Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол против Догм/Неймар не выглядит лучшим игроком мира, даже когда нет Месси и Роналду

Неймар не выглядит лучшим игроком мира, даже когда нет Месси и Роналду

Бразилия спокойно и уверенно обыграла Мексику, команду с неплохими игроками и потенциалом, который так и не удалось реализовать. Лучшим игроком матча был признан Неймар. Бразилец забил и отдал голевую передачу, продемонстрировав хорошую игру. Однако почему-то просто язык не повернется назвать Нея лучшим. В команде, на ЧМ, все равно. Почему?

Автор — Victor_V.
2 июля 2018, 20:12
Неймар не выглядит лучшим игроком мира, даже когда нет Месси и Роналду

Бразильцы, как всегда начали спокойно. Мексика попыталась воспользоваться этим, выдав ударную стартовую двадцатиминутку. Это был их единственный шанс: забить в начале, а даже уже жалить южноамериканцев на контратаках. Казалось бы, немцы и бразильцы не так ужи отличаются. Но нет, моменты не были использованы. И вообще по ходу всего матча в завершении атак Мексика выглядела бездарно, даже хваленый Лосано, за которым  вроде как уже выстроилась очередь из топ-клубов. 

Этот стартовый натиск был импульсивным и в то же время симптоматичным. Причины кроются в психологии: над мексиканцами довлела статистика, согласно которой с бразильцами они играют плохо, а все ЧМ, начиная с 1994 года заканчивались для ацтеков на стадии 1/8 финала. Все так и случилось. Дальше Мексика никакой внятной игры не показала и даже не удосужилась забить, хотя бразильская оборона пусть и казалась надежной, но не выглядела неприступной. 

Пентакампеоны, в свою очередь, играли быстро и технично, когда это было нужно. Они не хотели лезть в долгие розыгрыши мяча и нудные позиционные атаки, благо мексиканцы не стали выстраивать автобус. Не в их духе. Южноамериканцы здорово задействовали фланги: недаром Виллиан и Неймар провели пока лучшие свои матчи на мундиале. Эти двое практически растерзали оборону Мексики. Коутиньо и Жезус так и пребывали всю игру в тени. 

Неймар был хорош, но все его блестящие игровые действия затмевались его не лучшим поведением в ряде моментов. Самый показательный момент - это история с Лайюном, который умышленно наступил бразильцу на ногу после другого нарушения, в результате которого Ней и так уже находился на газоне. Да, это была грязная игра со стороны мексиканца, и очевидно, что бразильцу было больно, но не до такой же степени. Неймар катался по траве и извивался, будто у него эпилептический припадок. 

По ходу матча на фолах против Неймара мексиканцы получили не одну желтую карточку. И так происходит в каждом матче бразильцев, но хрустальность игрока, который падает от малейшего касания, раздражает. Особенно, когда этот человек претендует на Золотой мяч. Однако скорее Неймару дадут Оскар за самое картинное падение и изображение нечеловеческих страданий, лежа на газоне. Согласитесь, Месси и Роналду мы любим и уважаем совсем за другое. 

Бразильцу нужно становится взрослее и больше играть в футбол, а не в личное величие. Вся эта шумиха с переходом в ПСЖ, а потом многочисленные конфликты с игроками и тренером в Париже, не прибавили Нею футбольного веса. Тренер бразильской сборной, Тите, и так уже проделал огромную работу: Неймар играет на команду и даже отрабатывает в обороне (помним его отличные оборонительные действия в своей штрафной в самом начале матча с мексиканцами). Так что теперь нужно потрудиться самому бразильцу, иначе Золотого мяча не видать, как своих ушей. Даже если Бразилия выиграет ЧМ, это все равно по большей части будет не его заслуга. Лидером пентакампеонов называют Коутиньо, и не безосновательно. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Месси аут?
18 июня 2018, 00:35
1
Все посты