Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Игорь Криушенко: «С «Кукеси» мы сами «обкукесились», а сейчас в команде больше мужиков»

Игорь Криушенко: «С «Кукеси» мы сами «обкукесились», а сейчас в команде больше мужиков»

Наставник «Торпедо-БелАЗ» – о продолжающемся еврокубковом путешествии своей команды.

21 июля 2016, 20:50
2
Игорь Криушенко: «С «Кукеси» мы сами «обкукесились», а сейчас в команде больше мужиков»

Наставник «Торпедо-БелАЗ» – о продолжающемся еврокубковом путешествии своей команды.

– Хотел бы поблагодарить команду за то, что строго выполнила установку, не дав ничего создать сопернику. В конце были неприятные рикошетики, но сыграли строго, надежно и аккуратно, сумели забить, а ведь были и еще шансы, сыграли так, как спланировали. Благодарю ребят за стойкость и строгость, которую они проявили в игре, и за стремление к победе.

- Какие эмоции испытываете после такой впечатляющей победы?

– Любая победа для тренера – это радость. Радость как для ребят, так и для меня, тем более в еврокубках. Хотелось сначала пройти одного соперника, потом будем думать о другом. Как для любого живого человека, победа приятна и доставляет огромную радость.

- За счет чего удалось показать такую разницу в игре, ведь венгры дома тягали «Торпедо», а в Жодино ничего не смогли поделать?

– Еще больше изучили соперника, ребята прочувствовали его сильные и слабые стороны. Чем больше готовишься – тем проще играть против конкретного соперника, в этом наш секрет.

- Четыре игрока выпало из основы, и вы тут же ставите в стартовый состав четырех новичков. Были в вашей карьере такие ситуации?

– Не было, но это жизнь. Сейчас такая футбольная жизнь, что уж поделаешь. Кто-то уходит, но важно не опускать руки и найти ребят, которые способны их заменить и удовлетворить нашим требованиям. Пока это удается, дай Бог, чтоб так было и дальше.

- Год назад «Торпедо» проиграло «Кукеси», а теперь вот обыграло «Дебрецен». В чем ваша команда стала сильнее?

– «Кукеси» проиграли мы сами, «обкукесились», как вы про нас написали (вопрос задавал корреспондент Tribuna.com – прим.). Я думаю, что в команде стало больше мужиков. Может быть, меньше класса, но больше мужиков.

- Здорово проявил себя Загинайлов. Как удалось выйти на этого форварда?

– Не секрет, что есть агенты. Попросили найти футболиста, который будет соответствовать изложенным требованиям, нам предложили Сергея, и пока я доволен этим подписанием.

- Какая была установка на матч?

– Мы знали, что венгры играют в быстрый пас, их класс это позволяет, поэтому хотелось не давать сопернику много зон для контратак. Хотелось атаковать, но в то же время не дать сопернику путей для быстрого выхода в контратаку.

- Трудно постоянно обороняться, сил хватало?

– В концовочке уже было тяжеловато, но сил хватило, никто не провалился. Были напряженные моментики, но все зоны мы успевали закрывать. Хватило как сил, так и стойкости и терпения.

- Следующий соперник – «Рапид». Команда известна в Беларуси. Уже рассматривали соперника?

– Пока не рассматривали. На повестке дня была игра с «Дебреценом», думали только об этом. Знаю, что у «Рапида» молодой состав, а молодость – это скорость, это желание, соперник, конечно, будет очень сложным.

- В конце вы выпустили молодого Белевича. Не боялись рисковать?

– А чего бояться? Мы выпускали его и раньше, знали его сильные и слабые качества. Когда-то же надо было начинать, тем более замена была по позиции, на которой выпускать было больше некого.

- Отсутствовал Щербо, что с ним случилось?

– Микротравма, готовили его к игре, но изначально не планировали его выпускать.

Другие посты блога

Все посты