Блог Белорусский футбол

Клопоцкий забивает после вызова в сборную и классный удар Соловья

Жодино вдруг осталось без очков.

Евгений Клопоцкий проводит классный сезон. Он не только надежно смотрится в защите, но и голевыми ударами помогает жодинской атаке. Даже вызов в сборную этот трудоголик заслужил. А ведь еще год назад парень о национальной команде даже не мечтал. Скорее он мог из-за травмы завязать с футболом.

Как футболист, выброшенный из брестского «Динамо», за сезон добрался до сборной

Приглашение в националку защитника окрылило. И уже в первой игре после побывки в главной команде страны он отметился голом. На 12-й минуте матча с «Витебском» Клопоцкий удачно замкнул передачу Хачатуряна и открыл счет.

На это «Витебск» ответил суперголом Артема Соловья.

Кстати, во втором тайме Клопоцкий поучаствовал в еще одном голе. На этот раз в собственные ворота.

В итоге  жодинцы, державшиеся пять матчей без поражений, не разжились и ничьей. Победу домой повез «Витебск» – 1:2.