Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Завидный жених-2. В какие клубы опять сватают Гончаренко

Завидный жених-2. В какие клубы опять сватают Гончаренко

На белорусского тренера огромный спрос.

20 сентября 2016, 15:46
7
Завидный жених-2. В какие клубы опять сватают Гончаренко

В последние дни стали активно появляться слухи о том, что Виктор Гончаренко может сменить «Уфу» на другой клуб. В числе претендентов на белорусского специалиста называют варшавскую «Легию» и «Лудогорец» из болгарского города Разгард. Однако стоит отметить, это далеко не первые случаи, когда в прессе появляются спекуляции относительно будущего ВМГ.

После ухода из «Кубани» в 2014 году и до начала работы с «Уралом» в июне 2015 года Гончаренко постоянно сватали в различные клубы российской премьер-лиги.

Как мы знаем, с «Уралом» в силу различных причин долгого сотрудничества у тренера не получилось.

Сезон-2015 белорус доработал в московском ЦСКА в качестве помощника Леонида Слуцкого. Ходили слухи, что Гончаренко брали с прицелом на место главного тренера, если Слуцкий решит остаться у руля сборной России после Евро. Но в итоге Слуцкий ушел из сборной и остался работать в ЦСКА, а Гончаренко летом перешел в «Уфу».

Несмотря на то, что Гончаренко сейчас не сидит без дела, его постоянно связывали с другими клубами.

«Кайрат»

В декабре 2015 года появились слухи о том, что Гончаренко – один из кандидатов на пост рулевого казахского «Кайрата». Однако дальше разговоров дело не дошло. Главным тренером клуба из Алма-Аты вскоре стал Александр Бородюк.

«Лудогорец»

Уже будучи старшим тренером московского ЦСКА Гончаренко признался, что до перехода в московский клуб был в шаге от подписания контракта с одним зарубежным клубом, но решил остаться в России.

Позже выяснилось, что этим клубом был болгарский «Лудогорец». В декабре футбольный агент Мирчо Дмитров рассказал, что вел переговоры с Виктором Гончеренко, однако договориться у них не получилось.

Сейчас также стали появляться слухи, связывающие белорусского наставника с болгарским клубом. Однако гендиректор «Уфы» опроверг всю информацию о возможном уходе Гончаренко.

«Кубань»

В апреле этого года появились серьезные слухи о том, что Гончаренко снова возглавит «Кубань». Интерес к кандидатуре Гончаренко подтвердил даже вице-губернатор Краснодарского края. Некоторые источники говорили о переходе как о совершившемся факте.

Сам же Гончаренко отказывался комментировать ситуацию, что косвенно подтверждало факт переговоров с бывшим клубом. С ЦСКА у белорусского специалиста была договоренность, согласно которой он мог покинуть клуб, если получил бы интересное предложение. Однако после нескольких дней раздумий Гончаренко отказал краснодарскому клубу. Не последнюю роль в этой истории сыграл Леонид Слуцкий, который позже признался, что повлиял на решение Гончаренко.

ЦСКА София

В конце августа появились слухи о возможном уходе Гончаренко с поста главного тренера «Уфы». На фоне этих слухов в прессу просочилась  информация об интересе к белорусу со стороны софийского ЦСКА. Однако позже руководство «Уфы» опровергло все слухи, как об отставке белорусского наставника, так и о предложении софийского клуба, назвав информацию «уткой».

«Легия»

На днях появилось сообщение, что варшавская «Легия» рассматривает кандидатуры Виктора Гончаренко и Олега Кононова на пост главного тренера.

После отставки главного тренера Бесника Хаси спекуляции только усилились. Масла в огонь подлил тот факт, что Гончаренко присутствовал на матче «Легии» с дортмундской «Боруссией».

За пост главного тренера «Легии» намечается серьезная борьба. Помимо белорусских специалистов в шорт-лист якобы входили бывший тренер «Гурника Забже», поляк Лешек Оржиньски, португалец Рикарду Са Пинту, а также наши старые знакомые, бывшие тренеры «Динамо-Минск» Роберт Маскант и Душан Угрин.

Вскоре «Легия» опровергла информацию об интересе к белорусскому тренеру.

А пресс-атташе «Уфы» пояснил, что Гончаренко делал на матче «Легии» и «Боруссии».

Уж не начнутся ли после этого разговоры, что белорусским тренером интересуется Дортмунд?..

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты