Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Как «Шахтер» обеспечил себе медали. Видео

Как «Шахтер» обеспечил себе медали. Видео

«Ислочь» - «Шахтер» 1:3.

6 ноября 2016, 16:35

Для «горняков» матч в Молодечно был одним из определяющих. Победой парни Сергея Никифоренко могли решить сразу две задачи – зарезервировать место в еврокубках и застолбить за собой медали.

Начало встречи, правда, получилось так себе. Старт матча вообще пришлось перенести на 15 минут, чтобы расчистить от снега поле.

Первый тайм хозяевам удалось завершить нулями на табло, но во второй половине у «волков» начались проблемы.

На 58-й минуте Николай Януш все-таки пробил Туранка.

Через десять минут Игорь Бурко замкнул подачу с углового и удвоил преимущество.

А через 3 минуты после гола Бурко Александр Юревич дальним ударом снял все вопросы о победителе матча.

Общую ситуацию для «Ислочи» немного скрасил Александр Кротов, но его удар кардинально на ход игры не повлиял. 3:1 – победа, которая позволила «желто-черным» завоевавать медали. Какие? Вскоре узнаем.