Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Гонка лучших бомбардиров в прямом эфире

Гонка лучших бомбардиров в прямом эфире

Гордейчук и Родионов помогали друг другу забивать. Или мешали?

27 ноября 2016, 17:31
1

За звание лучшего бомбардира чемпионата Беларуси до последнего тура боролись двое футболистов из БАТЭ – Михаил Гордейчук и Виталий Родионов. Перед последней игрой сезона на их счету было по 14 забитых мячей. И лучшего парни определяли в последние 90 минут футбольного года.

Родионов не стал откладывать дело в долгий ящик и забил уже на 9-й минуте.

Гордейчук же сыграл в догонялки через 28 минут.

Родионов и Гордейчук решили остановиться и по-братски разделить первую строчку в списке голеадоров чемпионата. Дальше балом правили другие. Мирко Иванич в конце первого тайма сделал счет разгромным 3:0.

Борисовчане продолжили развлекаться. Александр Володько красивым ударом из-за штрафной довел счет до неприличного. Надо признать, гол получился одним из самых крутых в этом сезоне.

Пятый мяч в ворота «Гордеии» влетел после удара головой Юрия Кендыша. Не обошлось без «помощи» защитников и вратаря соперника.