Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Какие тренеры уже отказали сборной Беларуси

Какие тренеры уже отказали сборной Беларуси

Уже собралась целая когорта специалистов, которые сказали «нет» сборной.

20 февраля 2017, 20:14
34
Какие тренеры уже отказали сборной Беларуси

Никому не нужная сборная, что ли?

До матча квалификации ЧМ-2018 со шведами остается чуть больше месяца, а тренера у сборной все еще нет. В бездействии федерацию не обвинишь: регулярно появляется информация о переговорах, называются новые фамилии. Кажется, уже вот-вот и обретет наставника главная команда страны. Но на деле получаем отказ за отказом. Уже собралась целая когорта специалистов, которые сказали «нет» сборной. 

Леонид Кучук

Первым от АБФФ получил предложение Леонид Кучук, который на тот момент почти год был без работы. Белорусский специалист встретился с Сергеем Сафарьяном, но дальше разговоров дело не пошло. Бывший тренер краснодарской «Кубани» и московского «Локомотива» предпочел продолжать работу на клубном уровне и вскоре возглавил клуб УПЛ «Сталь». 

Николай Писарев

О назначении Николая Писарева главным тренером сборной Беларуси российские СМИ писали как о свершившемся факте. Масло в огонь подлил уход Писарева с поста спортивного директора РФС. Да и сам специалист не скрывал желания тренировать. Но никаких внятных комментариев со стороны кандидата и АБФФ так и не последовало. Вскоре все же Писарев стал главным тренером, но не сборной Беларуси, а нижегородского «Олимпийца» из ПФЛ (З дивизион России).

Олег Кононов

Фамилия Кононова с самого начала фигурировала в списке кандидатов на пост рулевого сборной. Но белорус не спешил с принятием решения, ведь на руках были и другие предложения, даже из дальнего зарубежья. Когда у Кононова не срослось с одним из клубов, он вернулся к варианту со сборной. Обстоятельно обсудив все с Сафарьяном, белорусский тренер решил отказаться по причине «ряда возникших обстоятельств». 

Анатолий Байдачный

Звали в сборную и Анатолия Байдачного. Его кандидатуру поддерживали многие, в том числе и Юрий Пунтус. В АББФ что-либо комментировать отказались. Ситуацию прояснил сам Байдачный, сказав, что переговоры уже не ведет и сборную возглавлять не собирается. 

Валерий Карпин

В списке кандидатов фигурировал и Валерий Карпин. С самого начала приход экс-тренера московского «Спартака» казался маловероятным, даже несмотря на факт переговоров с АБФФ. Сам же Карпин подтвердил, что предложение стать главным тренером было, но договориться ни с кем не смог. Российский специалист решил продолжить работу на телевидении и стал редактором футбольных трансляций на «Матч ТВ». 

Виктор Скрипник

Пока последним, кто отказался возглавить сборную Беларуси, является украинец Виктор Скрипник. Экс-тренер бременского «Вердера» подтвердил, что переговоры были, но закончились ничем. Свой отказ Скрипник, как и Кононов, вежливо объяснил тем, что «есть нюансы»…

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты