Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/10 легионеров брестского «Динамо»

10 легионеров брестского «Динамо»

Брестское «Динамо» подписало 13 легионера.

Автор — Алесь Коваль
31 марта 2017, 05:03
21
10 легионеров брестского «Динамо»

Очень импортная команда.

Жереми Малерб (вратарь, 26 лет)

Страна: Франция

Французский вратарь-модель воспитывался в «Нанси», учился играть в «Гренобле», «Реймсе» и «Гапе», получил признание в бельгийском «Руселаре» и приехал тащить на юг Беларуси. К слову, очень интересный и разносторонне развитый человек.

Борха Докаль (защитник, 25 лет)

Страна: Испания

Баск. Воспитанник сантандерского «Расинга». Приехал в Брест после травмы, но Журавеля этот факт нисколько не смущает. Испанца берут на перспективу и надеются, что в Беларуси Докаль раскроет себя с новой стороны.

Адриан Аврэмия (защитник, 25 лет)

Страна: Румыния

Высоченный защитник играет за Брест с прошлого лета. И из 9 матчей при участии румына динамовцы проиграли лишь два – БАТЭ и «Шахтеру».

Салив Бабаво (полузащитник, 18 лет)

Страна: Гана

Бабаво до Бреста играл на родине. Вызывался в юниорскую сборную Ганы, за которую провел две встречи.

Леандро Торрес (полузащитник, 28 лет)

Страна: Аргентина

Латиноамериканский плеймейкер, который в футбольной академии поиграл вместе с Месси. Может сыграть и на фланге, и в центре. Очень быстрый, очень юркий и очень техничный. 

Чиди Осучукву (полузащитник, 23 года)

Страна: Нигерия

В 2013 году переехал из родной Нигерии в систему «Браги» и с того времени практически «опортугалился». Играл за юношескую сборную Нигерии, принимал участие в чемпионате мира среди 20-леток. 

Джуниор Этунди (полузащитник, 18 лет)

Страна: Франция

Последнее подписание Бреста. Родился фланговый хавбек в Камеруне, но футбольной науке учился во французских «Страсбуре» и «Метце».

Джоэл Фамейе (нападающий, 19 лет)

Страна: Гана

Форвард, который взорвал белорусское футбольное пространство в прошлом сезоне. Здорово играл и в «Белшине», и в «Динамо». Забил 10 мячей в 2016 году и вошел в пятерку лучших бомбардиров чемпионата. Получится ли и второй год таким успешным?

Диксон Афоаква (нападающий, 18 лет)

Страна: Гана

Афоаква приехал в Брест прошлым летом, неплохо зарекомендовал себя в дубле и здорово начал в основной команде. Настолько хорошо, что в одной из международных пауз африканца пригласили на просмотр в московский «Спартак». Просмотр успехом не увенчался – Диксон вернулся в Брест, где попытается расти дальше.

Идрисса Куяте (нападающий, 25 лет)

Страна: Кот-д’Ивуар

Крепкий нападающий, также появившийся в Бресте прошлым летом. До этого играл дома и в чемпионате Туниса. За «Динамо» в 13 матчах забил 5 мячей. 

Фото: dynamo-brest.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты