Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ жалуется: что теперь делать с Легчилиным?

БАТЭ жалуется: что теперь делать с Легчилиным?

Борисовский клуб отреагировал на дисквалификацию Щербицкого и на всех обиделся.

Автор — Алесь Коваль
8 апреля 2017, 13:45
33
БАТЭ жалуется: что теперь делать с Легчилиным?

Борисовский клуб отреагировал на дисквалификацию Щербицкого и на всех обиделся.

БАТЭ – это клуб с отложенной обидой. В пятницу АБФФ приняла решение дисквалифицировать на три матча голкипера «желто-синих» Дениса Щербицкого за удар ногой брестчанина Идриссы Куяте в матче Кубка Беларуси.

Борисовский клуб незамедлительно отреагировал на решение, неожиданно вспомнив, что в начале матча с брестским «Динамо» случился, по их мнению, не менее вопиющий эпизод. Только потерпевшей стороной уже выступил игрок БАТЭ Ессе Туоминен. БАТЭ обращает внимание, что хавбек Алексей Легчилин грубо сыграл против финского форварда борисовчан. И даже видео приложили.

В своем обращении БАТЭ сделал виноватым всех – журналистов, которые жаждут свержения гегемона, судью Щербакова, дисциплинарный комитет АБФФ и, конечно, Алексея Легчилина. Полностью текст заявления можно прочитать здесь.

Удивительно, что до пятницы про эпизод с Туоминеном борисовчане вообще не вспоминали, а вспомнили лишь, когда вратарь клуба получил бан. Более того, стало известно, что финн после стыка с Легчилиным травмировался и пропустит несколько матчей. Такие вот дела.

И теперь главный вопрос: что АБФФ нужно сделать с Легчилиным? Дисквалифицировать, как Щербицкого? Или пропустить момент мимо глаз – «за отсутствием состава преступления».

А есть ведь еще и эпизод с участием Юрия Кендыша, который в новых обстоятельствах тоже тянет на отдельно разбиртельство.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты