Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/No chance. «Шахтер» по всем статьям переиграл брестское «Динамо»

No chance. «Шахтер» по всем статьям переиграл брестское «Динамо»

Сойри, Црепуля и Лаптев сделали команде Журавля больно.

22 апреля 2017, 23:59
116

Центральный матч тура вышел богатым на интересные моменты. Хотя первый тайм больше походил на разведку, нежели на реальный бой. Но, стоит признать, «горняки» уже в первой половине имели несколько возможностей, чтобы огорчить Жереми Малерба, но так и не смогли. А вот начало второго тайма просто оглушило динамовцев.

На 49-й минуте Денис Лаптев получил передачу от Игоря Бурко и в одно касание пропихнул мяч мимо вратаря соперника.

Не успели гости оклематься, как Виталий Севостьяник назначил в ворота «синих» одиннадцатиметровый. Удар пошел исполнять Пюрю Сойри, вышедший на замену после перерыва, и не сплоховал.

Как показалось, после дебютного гола темнокожий финн забегал в два раза быстрее. Через две минуты Сойри заставил на себе сфолить  Максима Витуса. Судья был непреклонен, показав защитнику красную карточку.

Но на этом беды Букаткина и компании не закончились. За двадцать минут до конца Любан Црепуля убежал в контратаку, и, не сближаясь с кипером, поставил точку в матче. 3:0 – просто очень уверенная победа солигорчан.

Результат позволил «Шахтеру» выйти в лидеры чемпионата, ну а брестчане продолжают играть в чемпионате без побед.