Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Нарушение показалось бесспорным». Что говорят о моменте с падением Стасевича в штрафной «Динамо»

«Нарушение показалось бесспорным». Что говорят о моменте с падением Стасевича в штрафной «Динамо»

Решение Цинкевича вызвало неоднозначную реакцию.

Автор — Tribuna.com
28 апреля 2017, 20:00
28
«Нарушение показалось бесспорным». Что говорят о моменте с падением Стасевича в штрафной «Динамо»

Решение Цинкевича вызвало неоднозначную реакцию.

Казалось бы, исход полуфинального противостояния между БАТЭ и брестским «Динамо» известен давно (по сумме двух встреч дальше прошли парни Журавли), но страсти не утихают до сих пор. Борисовчане не оспаривают, Ермакович в среду на пресс-конференции признал поражение, но «желто-синих» возмутил один момент. 

Повторный матч на «Борисов-Арене» БАТЭ заканчивал со счетом 1:0, что абсолютно не удовлетворяло хозяев поля. Чтобы перевести матч в дополнительное время, им нужно было забивать еще один матч. И такая возможность у чемпиона появилась. За несколько минут до конца встречи брестский африканец Бабаво промазал по мячу, и, как посчитали борисовчане, снес Стасевича. Но свисток судьи Сергея Цинкевича промолчал. Решение арбитра вызвало неоднозначную реакцию в футбольном сообществе. 

Что интересно, Цинкевич должен был работать дополнительным судьей на ближайшем матче БАТЭ и «Шахтера», но федерация резко изменило свое решение. В итоге арбитр в субботу обслужит матч первой лиги между светлогорским «Химиком» и ФК «Смолевичи СТИ». Подавать жалобу на судейство Цинкевича БАТЭ не планирует.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты