Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Капский говорил, что Савицкого в его клубе не будет, но БАТЭ снова пытается купить футболиста. И как теперь быть?

Капский говорил, что Савицкого в его клубе не будет, но БАТЭ снова пытается купить футболиста. И как теперь быть?

Пути Господни неисповедимы, особенно в белорусском футболе.

Автор — Алесь Коваль
28 июня 2017, 14:38
25
Капский говорил, что Савицкого в его клубе не будет, но БАТЭ снова пытается купить футболиста. И как теперь быть?

Пути Господни неисповедимы, особенно в белорусском футболе.

В канун Нового 2017-го года Анатолий Капский дал интервью каналу «Беларусь 5», во время которого вдруг решил высказаться о персоне лидера «Немана» Павла Савицкого.

– Савицкого в нашей команде не будет. Тогда я сам себе наступлю на горло. Если я здесь собираюсь наводить порядок, то новый бардак приводить я не собираюсь.

Это сказал Игорь Николаевич Ковалевич, что мы интересуемся Савицким. Мы им интересовались и писали запрос в Гродно по этому поводу. Но то, что произошло во время последнего сбора национальной команды и как повели себя молодые футболисты… Я думал, что это все уже в прошлом. Но, наверное, люди не понимают, что национальная сборная – это святое, – заявил Капский.

Какой именно инцидент имел в виду председатель правления БАТЭ, так и осталось загадкой, однако футболист в долгу не остался.

– Думаю, слова Капского связаны с запросом, который БАТЭ сделал по поводу моего трансфера в «Неман». Договориться не удалось, вот Анатолий Анатольевич и решил себя пропиарить, а меня, наоборот, унизить. Такое мое мнение. Не понимаю, зачем ему это нужно. Кстати, запрос в «Неман» борисовчане прислали уже после завершения чемпионата и сбора национальной команды. Мне сказали, что в БАТЭ два раза не зовут, но я в БАТЭ два раза и не просился. Не хочу наступать Капскому, как он говорит, на горло, – сказа в ответ Савицкий через газету «Прессбол».

Казалось, отношения порваны, тем более это был не первый раз, когда БАТЭ не сумел договориться с футболистом. В свое время Капский в компании Виктора Гончаренко приезжал в Гродно специально для того, чтобы склонить Савицкого к переходу, но…

– Встретились с ними, обговорили условия контракта. Правда, почти в последний день перед подписанием соглашения я передумал. Решил остаться в Гродно. Все-таки это мой родной город. Здесь я постоянно играю. Непонятно, как получилось бы выходить на поле в Борисове. Не жалею о своем решении, – говорил хавбек в январе 2014 года.

Прошло 7 месяцев с момента грозного интервью Капского каналу «Беларусь 5», Савицкий в чемпионате забил 7 мячей и отдал 2 голевые передачи, и вдруг появилась информация «Прессбола» о том, что БАТЭ в очередной сделал запрос о трансфере игрока сборной Беларуси (пока «Неман» отвечает отказом, потому что клуб не устраивает размер компенсации).

При этом только в последнее время сообщалось об интересе к Павлу со стороны «Валенсии» и «Трабзонспора»

Кажется, Павлу есть из чего выбирать, если разговоры об интересе зарубежных клубов в очередной раз не окажутся мыльным пузырем.

Фото: Юлия Чепа

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты