Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Коваленок, Хлебосолов и еще 11 видных футболистов, которые чаще играют в дубле, чем в основе

Коваленок, Хлебосолов и еще 11 видных футболистов, которые чаще играют в дубле, чем в основе

Для этих игроков сезон складывается не так, как им хотелось бы.

6 июля 2017, 14:19
3
Коваленок, Хлебосолов и еще 11 видных футболистов, которые чаще играют в дубле, чем в основе

Даже в 39 можно оказаться в молодежной команде.

Сергей Игнатович, 24 года («Динамо» Минск)

За основу: 0 матчей

За дубль: 4 матча/0+0 (228 мин)

Вышел в первом матче сезона, но в кубковой встрече с брестским «Динамо» допустил ляп, который стоил места в первой команде. Сменщик Андрей Климович исправно сушит сухари – по этой части он пока лучший в чемпионате. И как долго Игнатовичу ждать шанса, остается только гадать.

Глеб Рассадкин, 22 года («Динамо» Минск)

За основу: 0 матчей 

За дубль: 10 матчей/6+0 (601 мин)

Зимой нападающий отказался продлевать контракт на сниженных условиях, из-за чего угодил в немилость руководству и был сослан в дубль. В резерве стал лидером и главным забивалой, отметился хет-триком за 10 минут и даже попал в заявку на Лигу Европы. Однако на днях клуб объявил о прекращении сотрудничества с футболистом. Вроде как Глеб собирается за границу – вот так поворот в карьере дублера!

Артем Васильев, 20 лет («Минск»)

За основу: 4 матча/0+0  (84 мин)

За дубль: 4 матча/0+0 (257 мин)

В 18 лет Артем ездил на просмотр в «Брюгге». Сейчас ему 20, а закрепиться в команде Георгия Кондратьева до сих пор не удалось. На это есть свои причины. 

Кирилл Кириленко, 16 лет («Динамо» Брест)

За основу: 4 матча/0+0 (38 мин)

За дубль: 8 матчей/2+0 (571 мин)

Парню, которым будто бы интересовался «Ред Булл» Лейпциг, всего 16 лет, но по его словам, он уже готов ко взрослому футболу. Именно это и послужило причиной перехода из «Минска» в «Динамо» Брест. Однако завоевать доверие Владимира Журавеля оказалось не так просто.

Дмитрий Борисов, 22 года («Динамо» Брест)

За основу: 3 матча/0+0 (243 мин)

За дубль: 7 матчей/3+0 (586 мин)

В прошлом сезоне молодой полузащитник сначала спас «Нафтан» от вылета, а потом еще и принес деньги клубу за свой трансфер в Брест. В «Динамо» Борисова брали под основу, но из-за высокой конкуренции 22-летнему игроку приходится довольствоваться выступлением за резерв.

Бруно Лемьечевски, 23 года («Славия»)

За основу: 5 матчей/1+0 (209 мин)

За дубль: 6 матчей/2+0 (430 мин)

Белорусский испанец с удивительной историей пока больше выступает в молодежном первенстве, но уже умудрился забить в этом сезоне крутой мяч за основу.

Даниэль Златков, 28 лет («Шахтер»)

За основу: 3 матча/1+0 (270 мин)

За дубль: 4 матча/0+0 (228 мин)

«Внешне похож, по игре – не очень», – как-то поделился мнением о болгарском Роналду Олег Кубарев. Златков до сих пор впечатлить главного тренера «горняков» так и не сумел, поэтому у защитника больше матчей во второй команде, чем в первой.

Самюэль Одеоибо, 23 года («Крумкачы»)

За основу: 2 матча/0+0 (67 мин)

За дубль: 4 матча/1+0 (210 мин)

Нигерийский нападающий, который готов играть на любой позиции, лишь бы выходить на поле, в первой части чемпионата оказался не очень востребован. Больше запомнился расистским скандалом и рассуждениями о белорусах.

Азам Раджабов, 24 года («Витебск)

За основу: 0 матчей

За дубль: 8 матчей/2+0 (511 мин)

Белорус с таджикскими корнями на заре карьеры провел два года в киевском «Динамо», после чего вернулся в Беларусь. В «Гомеле» получилось так себе, а вот в «Витебске» Азам сходу заиграл в основе. Прошлый сезон пропустил из-за травмы, а вернувшись, прочно угодил в дубль. 

Андрей Баранок, 37 лет («Витебск») 

За основу: 0 матчей

За дубль: 7 матчей/2+0 (526 мин)

В 37 лет легенда «Витебска» заканчивать не собирается, но пробиться в основу пока не выходит. А вот в дубле и поиграть можно, и молодым дать хороший пример.

Дмитрий Коваленок, 39 лет («Неман»)

За основу: 2 матча/0+0 (30 мин)

За дубль: 3 матча/3+1 (256 мин)

Еще один ветеран, который пылит за резерв. Например, в последней игре с «Шахтером» гол и ассист Коваленка принесли победу гродненцам. Всего за дубль у 39-летнего нападающего 3 гола в 3 матчах – очень хорошо.

Дмитрий Хлебосолов, 26 лет («Неман»)

За основу: 6 матчей (252 мин)

За дубль: 10 матчей/2+0 (524 мин)

Старший сын легендарного Андрея Хлебосолова к 26 годам уже сменил 11 клубов, но стать своим нигде так и не смог. Карьера в Гродно пока тоже не задается.

Ярослав Яроцкий, 21 год («Неман»)

За основу: 8 матчей/1+0 (316 мин)

За дубль: 9 матча/1+0 (504 мин)

Молодой полузащитник из столичного «Динамо» уехал на запад страны за игровой практикой. Начал он в первой команде, но потом частенько стал появляться в дубле. На взгляд Игоря Ковалевича, причина спада – свадьба.

Фото: TUT.by, vk.com/slaviya_mozyr, fcneman.by, dinamo-minsk.by, offside.by, fcminsk.byДинамо-Брестvk.com/fcshakhterby

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты