Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Белорусы – очень жесткие ребята. За что наших удаляют в еврокубках

Белорусы – очень жесткие ребята. За что наших удаляют в еврокубках

В этом сезоне белорусские команды уже четырежды оставались в меньшинстве, причем исключительно на выезде.

26 июля 2017, 14:17
23
Белорусы – очень жесткие ребята. За что наших удаляют в еврокубках

В этом сезоне белорусские команды уже четырежды оставались в меньшинстве, причем исключительно на выезде.

Все четыре команды, представляющие Беларусь в этом сезоне на международной арене, уже заканчивали свои матчи в численном меньшинстве (причем исключительно на вызде). Для «Шахтера» это оказалось фатальным. Судья Дон Роберстон отправил отдыхать Сергея Матвейчика уже на 43-й минуте матча в Мариамполе. И не сказать, что защитник Солигорска совершил что-то ужасное, чтобы увидеть перед собой вторую желтую карточку. По мнению экс-голкипера сборной Беларуси Василия Хомутовского, фол в центре поля на такие санкции не тянул, но рефери из Шотландии решил иначе, а потом с бригадой помощников проморгал гол «Шахтера» на последних секундах матча. Итого – злой еврокубковый рок «горняков» продолжается, Кубарев уволен, Матвейчик корит себя за то, что отправил тренера в отставку. Ну а «Судува» прошла потом в Лиге Европе «Лиепаю» и готовится сейчас к матчам против «Сьона».

 

Артем Быков схлопотал пока что самое глупое и неоправданное удаление из всех белорусов. Полузащитник минского «Динамо» не стал «толерантничать» с игроком «Рунавика» в ответном матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы. Поступил чересчур по-мужски, причем уже на 6-й минуте встречи. Запахло сенсацией, фарерцы почуяли шанс и хорошенько навалились, но даже в меньшинстве динамовцы дотерпели и даже победили. Бонусом к удалению Быков получил легкое тренерское порицание и трехматчевую дисквалификацию в еврокубках, так что в первой игре с АЕКом, которая состоится в ближайший четверг, Артем команде не помощник.

По мнению судьи Луки Барбено, защитник брестского «Динамо» Дмитрий Алисейко в выездном матче с «Альтахом» действовал на своей бровке слишком уж свирепо. В первом тайме итальянец показал белорусу одну карточку, а за три минуты до окончания встречи – другую. Брестчане сумели сохранить ничью, а что произошло потом, вы прекрасно знаете.

Евгений Яблонский не попробовал сыграть в мяч, а просто дернул в своей штрафной соперника, чтобы не дать тому пробить. Это если объяснять коротко (рефери Алексей Кульбаков все объяснил намного подробнее). Такие действия защитника расцениваются как фол последней надежды – рефери из Германии Бастиан Данкерт назначил в ворота БАТЭ пенальти, а самого Яблонского еще и удалил. Извиняться за это немцу точно не придется, хотя в карьере случалось всякое. Жестокость правил удивила даже игрока «Славии» Михала Фрыдрыха, на котором был совершен фол. Пенальти пражане реализовали, однако больше поразить ворота БАТЭ не смогли. Ввиду дисквалификации Яблонского как минимум на один матч головной боли у Александра Ермаковича прибавилось – в команде почти не осталось защитников.

Видео: «Беларусь 5», «Динамо-ТВ»

Фото на главной: fcbate.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты