Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Динамо», good bye. Гол Сароки не помог минчанам пройти АЕК

«Динамо», good bye. Гол Сароки не помог минчанам пройти АЕК

Матч, который подарил надежду в начале второго тайма.

3 августа 2017, 20:04
18

В первом матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы «Динамо» уступило в гостях кипрскому АЕКу со счетом 0:2. Чтобы пройти дальше, «бело-синим» в повторной встрече нужно было забивать как минимум 2 мяча и переводить игру в овертайм. Больше тайма минчане не могли распечатать кипрские ворота, но на 46-й минуте гости снесли в своей штрафной Остроуха и заработали пенальти. Антон Сарока выполнил одиннадцатиметровый безукоризненно.

«Динамо» продолжало поддушивать оппонента, но ничего путного не выходило. В итоге в конце встречи красную получил Артем Быков. Что интересно, Быков удалился в первом же матче после того, как отбыл свою трехматчевую дисквалификацию.

А все закончилось тем, что АЕК счет сравнял. «Динамо» всей командой пошло вперед и обрезалось. В итоге соперник забивал уже в пустые ворота.

1:1 – дальше идет АЕК.

Видео предоставлено телеканалом «Беларусь 5»