Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Выздоровление Савицкого, штрафной Ледесмы: самые важные и эффектные голы субботы в ЧБ

Только самое главное.

Автор — Balbatun
26 августа 2017, 20:12
3

«Слуцк» стал открытием первого круга, но захромал на старте второго. На протяжении четырех туров команда Виталия Павлова не могла выиграть и даже порадовала тремя очками «Нафтан». В субботу серия неудач была прервана. «Сахарники» на своем поле одолели «Гомель», который тоже идет в последнее время под откос. Решающим оказался удар Мурата Хотова, который в летнюю паузу пришел из «Днепра» в «Слуцк» – это его первый гол за новую команду (в чемпионате пятый). Очень достойный, надо сказать.

Фото на главной:

В другом матче дня встречались самые мощные команды второго эшелона на данный момент – те, кто претендует на деревянную медаль после топов. Речь про «Витебск» и «Неман». Победитель вырывался на чистую четвертую строчку, но победителя выявить не удалось. Сначала гродненцы повели после точного удара Поля Роллана Бебе, но Кирилл Вергейчик счет сравнял. А потом опять блеснул Рафаэль Ледесма. Бразильский полузащитник второй раз за четыре матча в рядах «Витебска» забил со штрафного (до этого пострадал «Нафтан»). Отличный удар!

Однако и у «Немана» нашелся ответ. Павел Савицкий не играл почти месяц. На второй тайм Игорь Ковалевич выпустил полузащитника на поле – и тот воспользовался шансом: забил восьмой мяч в чемпионате и поднялся на третью строчку в списке бомбардиров.

Матч так и закончился со счетом 2:2 (узнать о всех событиях поединка и посмотреть все голы вы можете в нашем матч-центре). Конкуренция в борьбе за четвертое место просто умопомрачительная.