Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/13 лет назад минское «Динамо» последний раз стало чемпионом. Пока последний?

13 лет назад минское «Динамо» последний раз стало чемпионом. Пока последний?

Немного ретро.

Автор — Balbatun
1 ноября 2017, 15:16
18
13 лет назад минское «Динамо» последний раз стало чемпионом. Пока последний?

31 октября 2004 года тоже была осень, и чемпионат Беларуси, как сейчас, близился к завершению. В этот день проводился предпоследний – 29-й по счету – тур. В нем встречались минское «Динамо» и БАТЭ – главные претенденты на золото. Минчане перед встречей были лидерами, но в случае победы борисовчане их опережали. Игра проходила на стадионе «Динамо» и началась с минуты молчания в память об умершем директоре арены Вячеславе Хрусталеве.

Все голы в поединке были забиты во втором тайме. И оба мяча провели футболисты «Динамо». Сначала восемь тысяч зрителей наблюдали, как Володенков после классного прохода результативно пасует на Пархачева. А затем Разин показал, что такое реактивная скорость, когда обокрал борисовского защитника в центре поля.

Вот составы команд.

«Динамо» Минск: Лесько, Ленцевич, Павлюкович, Тигорев, Разин, Павлючек, Чалей, Рожков, Володенков (Трубило, 66), Зоубек (Пархачев, 58), Леонид Ковель.

Запасные: Добровольский, Сулейманов, Шуканов, Рябцев.

БАТЭ: Жевнов, Ермакович, Мардас, Молош, Кобец (Лошанков, 46), Щегрикович, Лихтарович, Страханович, Шкабара, Шорох (Тарасенко, 57), Михаил Афанасьев.

Запасные: Чесновский, Комаровский, Рубненко, Стасевич, А.Бага.

Это класико стало последним для Юрия Пунтуса – по окончании сезона он сменил БАТЭ на МТЗ-РИПО. Тогдашний наставник минчан Юрий Шуканов медалей в чемпионате с тех пор не выигрывал.

Немного радости динамовцев. Если кого-то узнаете и что-то помните, можете рассказывать в комментариях.

 

Многие очевидцы запомнили антураж той встречи. По меркам середины нулевых он был впечатляющим, да и сейчас бы наверняка смотрелся более чем достойно.

Телеканал ОНТ тогда еще интересовался спортом и не гнушался подробно рассказывать о белорусском чемпионате в деталях. Помните, была такая программа «Не только о футболе»? В ней вышел подробный сюжет о чемпионском для «Динамо» матче. Оба гола здесь также можно увидеть.

 Это еще немного антуража. В основном – фан-сектор «Динамо». Да, полный динамовский фан-сектор – это громко и красиво.

 Интересно, кто будет веселиться по итогам нынешнего сезона.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты