Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Игрок минского «Торпедо» начал делить шкуру неубитых «Крумкачоў» – и нарвался на жесткий отпор

Игрок минского «Торпедо» начал делить шкуру неубитых «Крумкачоў» – и нарвался на жесткий отпор

Та еще пикировка.

2 марта 2018, 12:50
15
Игрок минского «Торпедо» начал делить шкуру неубитых «Крумкачоў» – и нарвался на жесткий отпор

На защиту встал футболист, который сначала покинул «воронов», а потом к ним вернулся. И вообще уже многие просят за клуб Шунто.

Если Белорусская федерация футбола не повернется к «Крумкачам» лицом, точно известно, кто от этого выиграет. Минское «Торпедо» в минувшем сезоне не сумело повыситься с классе, пропустив в лифт из Д2 в Д1 сначала «Луч», а потом и «Смолевичи». Тем не менее, желания выступать в элите меньше не стало. Желательно – уже с сезона-2018. Финансово клуб к этому готов, осталось только дождаться, чтобы освободилось место. И тут вся надежда на «Крумкачоў», которых федерация не хочет даже допускать к процедуре лицензирования, не говоря уже о том, чтобы лицензию выдать.

В стане «Торпедо» по этому поводу долгое время деликатно отмалчивались, пока в это среду лучший игрок команды в прошлом чемпионате – полузащитник Дмитрий Тамело – не дал интервью сайту football.by. Там он четко сказал, что и вместо кого должен играть в высшей лиге.

Эти слова задели Ярослава Богунова, проведшего половину минувшего сезона в «Крумкачах». Этой зимой украинский форвард пытался сменить неблагополучный клуб на что-то получше, но не вышло – и сейчас он снова в стане «пернатых» и со всей страстью стоит на страже их интересов. Богунов бойко ответил Тамело в твиттере. Настолько бойко, что через какое-то время даже прибрал запись, а затем.... «По просьбе людей я удалил твит, но, увидев комментарии, снова опубликовал», – объяснил игрок.

Чуть позже Богунов добавил еще одну запись.

Богунов не единственный, кто хочет, чтобы «Крумкачы» остались в высшей лиге. Причем говорят об этом не только действующие, но и бывшие сотрудники клуба.

Фото: группы «Торпедо» и «Крумкачоў» ВКонтакте

Фото на главной: tarpeda.org.hotei.neolocation.net

Другие посты блога

Все посты