Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Брест сделал Борисов не только на поле, но и на трибунах

Брест сделал Борисов не только на поле, но и на трибунах

Полное превосходство «Динамо».

12 марта 2018, 03:01
41
Брест сделал Борисов не только на поле, но и на трибунах

БАТЭ и брестское «Динамо» в субботу играли за Суперкубок на стадионе в Минске. Брестчане выиграли (2:1) – и одним из факторов победы вполне можно считать поддержку трибун.

«Динамо» в прошлом сезоне приучило к отличной посещаемости своих домашних матчей – в среднем на «Брестский» приходило 5289 зрителей, и это был лучший показатель в стране (БАТЭ, к слову, был в этом рейтинге на втором месте). Теперь мы снова увидели, как брестчане умеют поддерживать своих. Только уже на выезде. Несмотря на то, что Борисов гораздо ближе к столице, чем Брест, именно из города над Бугом приехало больше болельщиков. Причем прогнозировалось это заранее.

Ажиотаж был еще на этапе продажи билетов. «Динамо» заранее объявило: большая часть квитков, выделенных клубу, начнут продавать в фан-шопе 26 февраля. Магазин открывался в 14:00. К вечеру клуб опубликовал в соцсетях простую картинку: болельщики раскупили квоту.

В день матча из Бреста в Минск отправилась, трудно сказать иначе, целая армия фанатов. Транспорт был всевозможный: личные авто, микроавтобусы (владельцы транспорта набирали попутчиков в специальных разделах сообщества «Динамо»), автобусы и просто общественный транспорт типа поезда. Заправки и придорожные кафе субботним утром становились бело-синими.

На стадионе болельщики, занявшие целую трибуну, сразу начали активничать. Футболисты устроили с ними перекличку.

Игроки «Динамо» практически сразу начали радовать поклонников. Вот так выглядел гол Сандро Готала с динамовской трибуны.

В начале второго тайма фанаты развернули визуальный перформанс. На полотнище с с противоположной трибуны можно было рассмотреть цитату из легендарного стихотворения Максима Богдановича «Пагоня».

Болельщиков было отлично слышно на протяжении всего матча.

А вот так фанаты встретили победу родного клуба.

Футболисты отметили с ними викторию.

И дали «пять» первым рядам под скандирование «Молодцы».

В общем, очень масштабный выезд получился для Бреста еще и очень счастливым.

Источники медиа: трансляция АБФФ, брестское «Динамо», группа We Love You Dynamo Brest ВКонтакте

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты