Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Первая сенсация сезона: скромный «Днепр» вынес в Кубке денежный «Шахтер»

Первая сенсация сезона: скромный «Днепр» вынес в Кубке денежный «Шахтер»

Марек Зуб говорит, что у него просто нет слов.

Автор — Balbatun
17 марта 2018, 22:19
36
Первая сенсация сезона: скромный «Днепр» вынес в Кубке денежный «Шахтер»

Сезон только начался, а у нас уже есть первая сенсация. В четвертьфинале Кубка Беларуси могилевский «Днепр» по сумме двух матчей расправился с солигорским «Шахтером».

А ведь начиналось все для «горняков» очень даже неплохо. Неделей ранее они уверенно переиграли могилевчан дома (3:1) и ехали на гостевой матч в Бобруйск – именно там принимали «речные» – в хорошем настроении. В принципе, к этому все благоволило. У солигорчан – неплохая предсезонка. Подписную компанию клуб проводил планомерно, не в авральном порядке. «Горняками», как показалось, стали реально неплохие легионеры: колумбиец Роджер Каньяс, албанец Элис Бакай, словак Юлиус Сзоке... 

У «Днепра» же кошелек потоньше, поэтому и трансферы совершенно другого масштаба. Из всех новичков выделяется разве что защитник Чухлей, переехавший в Могилев из Смолевичей. Но ведь далеко не всегда в футбол побеждают имена. И «Днепр» в субботу это в очередной раз доказал. Звездные новички Солигорску в данном матче ничем не помогли.

А главным героем игры стал 19-летний Владислав Федосов. Сначала он отправил мяч в ворота, воспользовавшись дикой ошибкой вратаря Андрея Климовича.

А потом переиграл вратаря низом.

Гол, забитый на чужом поле, мгновенно сделал из «Днепра» фаворита. «Желто-черные» пытались отыграться. Последний момент уже в добавленное время упустил Ковалев – мяч после его ударом прошел мимо ворот.

Главный тренер «Шахтера» Марек Зуб после игры был разочарован. Если его предшественник Олег Кубарев довел коллектив до финала, то польский специалист не вывел его даже в 1/2-ю.

–- Я могу похвалить «Днепр» и их тренерский штаб за то, как они к нам подготовились. Они проделали хорошую работу, – сказал после игры Зуб. -- Что касается нашей игры… Мне не хватает знаний русского языка, чтобы описать, во что сегодня играла наша команда.

Видео: АБФФ

Фото: официальная группа «Шахтера» в ВК

Другие посты блога

Все посты