Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«НФК Крумкачы» подали заявку на участие во второй лиге. Шунто не при делах

«НФК Крумкачы» подали заявку на участие во второй лиге. Шунто не при делах

Новое юридическое лицо создано другими людьми.

Автор — Tribuna.com
30 марта 2018, 23:00
27
«НФК Крумкачы» подали заявку на участие во второй лиге. Шунто не при делах

Новое юридическое лицо создано другими людьми.

В пятницу 30 марта стало известно, что «НФК Крумкачы» подали заявку на участие во второй лиге.

Коротко о том, что вы должны знать.

Что еще за «НФК»?

Участвовать во второй лиге будут, по крайней мере юридически, уже другие «вороны». Для этого зарегистрировано новое юридическое лицо, одним из учредителей которого стал пианист Юрий Блинов. Теперь в белорусском спорте появился футбольный клуб «НФК Крумкачы». У клуба Дениса Шунто, в свою очередь, сейчас другие заботы.

При этом сайт, социальные сети, название и логотип останутся прежними – по словам Шунто, они будут переданы новым учредителям. Что означает аббревиатура «НФК», пока не оглашается. Известно, что в документах расшифровка также не фигурирует.

Кто создал новый клуб?

По информации «Прессбола», учредителями «НФК Крумкачы» стали пианист Юрий Блинов и голкипер Евгений Костюкевич.. При этом создание команды, по словам Дениса Шунто, инициировало около восьми человек. Среди них Андрей Зыль, Алексей Важник, Олег Давидович. Последний стал директором клуба.

«НФК Крумкачы» уже подали заявку на участие во второй лиге. По словам Блинова, клуб выступит в турнире с вероятностью в 90 процентов.

Кто такой Блинов?

Белорусский пианист с мировым именем.

У него есть ряд достижений. Стал первым белорусским пианистом, который выступил с сольным концертом в одном из залов знаменитого Карнеги-Холла (Вайль-Рисайтл-Холл, 2006). Лауреат многих крупных конкурсов, включая первые премии Гран-При Шопена в Техасе и Всеамериканского конкурса пианистов. Президент международной ассоциации пианистов и композиторов (ISPC), которая занимается поддержкой и пропагандой творчества молодых авторов и исполнителей.

Связан он и со спортом. Так, в 2002 году был приглашен в олимпийский Солт-Лейк-Сити, где играл концерт в резиденции губернатора штата Юта.

Кроме того, Блинов интересуется футболом и является персональным поклонником Тони Крооса. В честь полузащитника сборной Германии белорус провел авторский концерт-посвящение, в пяти частях рассказав о биографии футболиста: его родном городе, успехах в клубах, рождении сына и победе на ЧМ-2014. На видео представлен фрагмент концерта.

К слову, отмечал работу Блинова и сам Кроос.

– Нечто очень особенное для меня: доктор Юрий Блинов, музыкант из Беларуси, сочинил Concerto-Krooso в мою честь. Концерт озаглавлен «Пять эпизодов из жизни игрока» и написан для фортепиано, струнного оркестра, ударных и свистка. Я очень благодарен и польщен тем, что имею свой собственный классический концерт с оркестром, – написал футболист в своем Facebook.

Блинов собирался привезти Крооса в Беларусь, однако в знак протеста против отказа Комитета по клубному лицензированию АБФФ принять документы «Крумкачоў», прекратил работу в этом направлении.

Что еще известно о новых «Крумкачах»?

В составе учредителей нет Дениса Шунто, однако тот готов оказывать консультационную помощь, а также помощь в формировании команды.

Алексей Кучук согласился быть главным тренером «НФК Крумкачы» во второй лиге.

Другие посты блога

Все посты