Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Жуткая травма Милевского и дубль Савицкого: пока самый событийный матч ЧБ-2018

Жуткая травма Милевского и дубль Савицкого: пока самый событийный матч ЧБ-2018

...

Автор — Balbatun
5 апреля 2018, 21:34
24

Это надо видеть!

В четверг стартовал второй тур чемпионата Беларуси. Стартовал в Бресте. Правда, в связи с неготовностью поля на основном стадионе, матч с «Лучом» местное «Динамо» провело на резервной арене «Юность» с искусственным газоном. Ко всему прочему, игра началась в 16:30, когда многие любители футбола усердно трудились на своих рабочих местах. Если вы среди них, то наверняка пропустили кое-что важное.

Во-первых, победу брестскому «Динамо» принес новичок Павел Савицкий, за которого в межсезонье «Неман» получил компенсацию в размере 210 тысяч долларов. Он забил оба гола, без которых виктории не случилось бы (итоговый счет 2:1). Дубль, к слову, получился быстрым: на 20-й и 23-й минутах.

Первый мяч стал результатом красивой комбинации, которую динамовцы наверняка отрабатывали на тренировках. У тезок Нехайчика и Савицкого отличное взаимопонимание.

Второй мяч гродненец забил благодаря ошибке голкипера «Луча» Дениса Шелихова и активным действиям Джоэля Фамейе.

К сожалению для брестчан, резвое начало продолжения не получило. На 37-й минуте подопечные Радослава Латала пропустили. А во втором тайме потеряли своего самого медийного игрока Артема Милевского, который вывихнул руку и был вынужден покинуть стадион на карете скорой помощи.

Отметим, одним из первых на помощь украинцу-белорусу пришел Джоэль Фамейе. Тот самый форвард, которого Милевский в первом туре «взял за шею». Напомним, ганец не пропустил пас Артема на партнера, который находился в более выгодной позиции, а принял мяч и оказался в положении «вне игры». Взбешенный Милевский подлетел к Фамейе и схватил того за шею. Кажется, африканец зла на партнера не держит.

Фото на главной: страница «Динамо-Брест» Вконтакте; видео: АБФФ-ТВ.