Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Крутая закидушка Гордейчука, которая помогла победить Брест – это нужно видеть

Крутая закидушка Гордейчука, которая помогла победить Брест – это нужно видеть

БАТЭ взял реванш за поражение в Суперкубке

14 апреля 2018, 21:10
6
Крутая закидушка Гордейчука, которая помогла победить Брест – это нужно видеть

Первым из своих конкурентов БАТЭ на «Борисов-Арену» в этом сезоне привез брестское «Динамо», которому уступил в матче за Суперкубок. И матч, в принципе, вызвал неплохой интерес у зрителей. Игру посетило 6489 человек, что стало рекордом текущего чемпионата.

Вряд ли болельщики были разочарованы увиденным, но все самое интересно команды приберегли на второй тайм. Вернее одна команда–БАТЭ. Через три минуты после перерыва Михаил Гордейчук счет в матче открыл после оплошности игроков «Динамо», в частности Павла Нехайчика, который слишком долго думал, что делать с мячом. Закидушка в исполнении Михаила получилась потрясной.

К слову, второй гол тоже не обошелся без помарки гостей. Борисовчане быстро разыграли штрафной и Мирко Иванич прошил Гутора.

Страсти после этого момента начали закипать. Горячий брестский грек Каргас едва ли не сошелся в рукопашной с Гордейчуком, но Лобацевич быстро успокоил футболистов, показав по желтой карточке.

Ну а чуть позже случилось еще одно любопытное событие. Под аплодисменты зрителей на поле вышел Александр Глеб, подписавший недавно очередной контракт с БАТЭ. Без игры Александр находился почти год, но, кажется, это не совершенно не сказалось на его умении отдавать тонкие передачи. Очевидцы подтвердят: в игре с Брестом такие были.

– Игра получилась напряженной, агрессивной, интенсивной. Мы заслуженно победили. При этом не дали сопернику ни единого шанса,–прокомментировал результат матча коуч БАТЭ Олег Дулуб.

Что касается Радослава Латала, чех отметил, что на действие его подопечных повлияло отсутствие в составе Милевского и Готала:

- Ожидали тяжелой игры. Мы отлично понимали, что многое будут решать игровые моменты. Нюансы. Поле не в идеальном состоянии. К сожалению, соперник использовал нашу ошибку. После второго гола было тяжело играть. Из-за травм сложно было усилить игру. БАТЭ выиграл заслуженно.

После третьего тура БАТЭ в своей копилке имеет 9 очков и лидирует в чемпионате, у «Динамо»–на пять меньше.

Видео: АБФФ

Фото на главной: БАТЭ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты