Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Динамо» еле победило самую скромную команду чемпионата – в дополнительное время забил Макась

«Динамо» дожало «Гомель» в добавленное время.

22 апреля 2018, 08:21
56

В субботу столичное «Динамо» на своем принимало «Гомель» Вячеслава Геращенко. Казалось, что у «бело-синих» особых проблем с гостями возникнуть не должно. Южане в этом чемпионате ни разу ни побеждали, ни забивали и выглядят пока самой загадочной команда первенсто, от которой не знаешь, что ожидать.

И начали хозяева активно. Уже на пятой минуте Александр Нойок классным ударом со штрафного вывел минчан вперед.

Подумалось, что начало победе коллектива Гуренко положено, но на 32-й минуте высоченный Мохамед Конате, поигравший в РФПЛ за «Урал», счет сравнял.

Равный счет продержался до самого компенсированного времени, а там слово взял форвард «Динамо» Александр Макась – 2:1 виктория столичных.

– Забили быстрый гол. Хорошо разыграли перед штрафным, – отметил после матча Сергей Гуренко. – Потому почему-то стали играть в тот футбол в который планировали. Начали очень академично перекатывать мяч. Стало мало давления. Мне не понравилось 40 минут игры первого тайма в нашем исполнении. Во второй половине активизировались, пошли большими силами. Да, могли и пропустить. Но мы имели больше моментов и заслуженно победили.