Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Федосов продолжает драконить «Шахтер»: молодой форвард испортил дебют новому тренеру Солигорска

Федосов продолжает драконить «Шахтер»: молодой форвард испортил дебют новому тренеру Солигорска

Три гола в сезоне – все в ворота «горняков».

Автор — Гомельщина
23 апреля 2018, 21:16
6
Федосов продолжает драконить «Шахтер»: молодой форвард испортил дебют новому тренеру Солигорска

Три гола в сезоне – все в ворота «горняков».

На прошлой неделе терпение руководства «Беларуськалия» лопнуло. «Шахтер» заваливает старт в чемпионате, еще раньше завалил посевную в Кубке, вылетев в четвертьфинале. Главному тренеру Мареку Зубу была предъявлена красная карточка, как и его помощникам, а заодно и спортивному директору Дмитрию Хохлову. Все были отправлены из Солигорска на мороз, а команду в спешном порядке принял российский специалист Сергей Ташуев.

В понедельник у Ташуева состоялся дебют. С «Шахтером» он принял боевое крещение в Могилеве, столкнувшись с кубковым обидчиком «горняков» «Днепром». И знаете что? «Днепр» едва не обидел «Шахтер» опять, несмотря на то, что перестановки вроде как должны были соперника взбодрить. Но нет, кажется, это вдохновило мало – именно солигорцы пропустили первыми.

Андрея Климовича уже третий раз в этом сезоне пробил Владислав Федосов. Сначала дубль 19-летнего форварда оставил «Шахтер» без Кубка, еще один удар – и первый блин Ташуева едва не вышел комом. В этом сезоне Федосов вообще большой специалист по Солигорску. В его активе во всех турнирах три гола – ну, вы понимаете кому.

Усилий нападающего, проводящего первый полновесный сезон во взрослом футболе (прежде ему мешали травмы, в частности, разрыв передних крестообразных связок колена) не хватило «Днепру» для победы. Почти зеркальный мяч в ворота могилевчан провел сборник Юрий Ковалев.

Итог: Ташуев в первом матче не победил. «Шахтер» в принципе в нынешнем чемпионате еще не побеждал.

Два очка после четырех туров – даже брестское «Динамо» может смотреть на прошлогодних бронзовых призеров сверху вниз. Ну а «Днепр» продолжает приятно удивлять.

Фото: fcdnepr.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты