Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Гуренко вернул Сароку в основу – и тот сразу забил. «Динамо» выдает лучший старт за 17 лет

Гуренко вернул Сароку в основу – и тот сразу забил. «Динамо» выдает лучший старт за 17 лет

«Луч» вообще не проблема.

Автор — Алесь Коваль
14 мая 2018, 22:10
11
Гуренко вернул Сароку в основу – и тот сразу забил. «Динамо» выдает лучший старт за 17 лет

«Луч» вообще не проблема.

Самая обсуждаемая тема последних недель вокруг столичного «Динамо» – куда пропал Антон Сарока. Это не то чтобы скандал, но всем было любопытно: что не так с лучшим бомбардиром команды прошлого сезона. «Прессбол» раскопал информацию о конфликте вокруг нового контракта. Якобы клуб уже хочет пролонгировать соглашение, истекающее в декабре, а футболист – не очень и метит куда-нибудь за рубеж. Главный тренер минчан от этих разговоров отмахивался и списывал все на собственную волю. Еще неделю назад он упрекал подопечного в том, что тот плохо тренируется и позволил себе пару невзрачных матчей.

Сарока сыграл в двух первых турах чемпионата по 90 минут, но ничего не забил. Так он выпал сначала из старта команды, а потом и из ее заявки на месяц. «Динамо» провело без форварда четыре поединка: в трех подряд победило, а неделю назад сгоняло с «Шахтером» нулевую ничью. Может, это и побудило Гуренко вернуть опального игрока. Хотя еще после матча с Солигорском тренер сделал туманное заявление, что Сароке веселее дома, чем в составе.

Кажется, дома нападающий навеселился и тренироваться стал, как надо. На матч с «Лучом» он вышел в стартовом составе. Перед самым перерывом Антон открыл счет, забив свой первый мяч в сезоне.

Сил у Антона хватило на 90 минут, которые помимо гола вместили в себя желтую карточку.

Пока бомбардир набирает обороты, команду тащат другие. Пару туров назад мы рассказывали о том, как по весне хорош Урош Николич.

Пока что сербский хавбек не сбавляет оборотов. «Лучу» он отгрузил смачный голешник, доведя усредненную статистику до одного очка за матч (2+5).

Владимир Хващинский тоже пока что весьма продуктивен. Огорчив «Луч», он стал лучшим снайпером команды в текущем чемпионате с тремя голами. К слову, и Хващинский забил в понедельник очень хорошо.

В 7 турах минское «Динамо» набрало 17 очков – на четыре меньше, чем БАТЭ, но все равно это лучший старт минчан за последние 17 лет. Впереди – класико, на следующей неделе в среду БАТЭ приедет на «Трактор» после кубкового финала. Неизвестно, как сложится финал, и неизвестно, как сложится класико, но почему бы «Динамо» не сделать свой старт еще лучше?..

Фото на главной: vk.com/fc_dinamominsk

Видео: АБФФ

Другие посты блога

Все посты