Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Ледесма снова отдал тонкий пас – «Витебск» обыграл конкурента за топ-3

Ледесма снова отдал тонкий пас – «Витебск» обыграл конкурента за топ-3

Отличная комбинация!

21 мая 2018, 22:46
5

Про этого парня мы могли говорить еще неделю назад. За 15 минут до конца «Витебск» горел Бресту 1:3. Главный тренер «северян» снял с игры хавбека Ненада Адамовича и вместо него выпустил защитника Кирилла Печенина – будто бы чтобы удержать счет. Но кто так подумал, обманулся. 21-летний Печенин оказался тем еще ходок вперед и имел самый реальный момент, чтобы сократить отставание в счете. Впрочем, в другом эпизоде он все-таки отметился – очень эффектно спас ворота своей команды от еще больших неприятностей. Без всяких шуток, это заявка на сэйв года.

В понедельничном матче против «Торпедо-БелАЗ» Печенин вышел со старта. На 17-й минуте он показал, как надо подключаться к атакам, забив победный мяч, но там вообще вся комбинация прекрасна: и голевой пас Матвеенко, но особенно – передача Ледесмы, с которой все началось. Очень тонко и умно!

«Витебск» отличился еще раз и победил конкурента-середняка всухую. Прямо сейчас команда Сергея Ясинского делит третье место со «Слуцком». Если вам интересны подробности, обязательно почитайте наш онлайн.

Фото на главной: vk.com/fcvitebskby