Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Неман» – просто убийца: забивает в концовках и не оставляет соперникам шансов

«Неман» – просто убийца: забивает в концовках и не оставляет соперникам шансов

«Неман» в очередной раз показал характер.

22 мая 2018, 08:24
10
«Неман» – просто убийца: забивает в концовках и не оставляет соперникам шансов

Жесткий, как Игорь Ковалевич.

Матч «Гомеля» и «Немана» был близок к нулевой концовке. Ну то есть как близок. Это можно было бы утверждать, если бы «Гомель» играл, например, с «Минском». А вот с «Неманом» – другое дело: даже если от основного времени осталась минутка, все равно может что-нибудь случиться. Что-нибудь неприятное для соперника. С «Гомелем», собственно, это и произошло.

На 89-й минуте Эрвен Мукам ощутил себя Арьеном Роббеном, сместился с фланга и как забил – великолепный гол, которому будут аплодировать даже привыкшие к такому болельщики «Баварии».

Через минуту гродненцы уладили формальности, огорчив гомельчан во второй раз. В чемпионате минуло 8 туров, в четырех из них «Неман» забивал, когда судья уже задумывался о том, как бы завершить матч. Эти диверсии позволили команде Ковалевича вырвать три победы и одну ничью – вот вам и десять очков вместо трех. «Неман» взобрался на третье место, а ведь на старте сезона много говорилось об эпидемии травм, обрушившейся на Гродно. Однако характер сильнее обстоятельств. Ковалевич знает, что говорит.

Видео: АБФФ

Фото: «Неман»

Другие посты блога

Все посты