Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Бывший спортивный директор «Шахтера» пришел на фан-сектор, чтобы попрощаться. Лаптев его порадовал

Бывший спортивный директор «Шахтера» пришел на фан-сектор, чтобы попрощаться. Лаптев его порадовал

...

Автор — Гомельщина
23 мая 2018, 13:22
10
Бывший спортивный директор «Шахтера» пришел на фан-сектор, чтобы попрощаться. Лаптев его порадовал

Без Дмитрия Хохлова дела пошли в гору.

За последний месяц «Шахтер» пережил немало потрясений. У команды новый главный тренер, а у клуба – новое руководство. Казалось, вечный директор Юрий Вергейчик пошел на повышение в Дом футбола, а спортивный директор Дмитрий Хохлов был отправлен боссом «Беларуськалия» по месту прописки, в Латвию.

Вообще, менеджер оставил о себе не самые однозначные воспоминания на солигорской земле. Руля трансферной политикой, он нередко давал маху. Во всяком случае, так это выглядело со стороны. Легионеры приезжали, уезжали, а класса команде не добавляли.

Можно было подумать, что Хохлов уехал из Беларуси с концами, но нет. Во вторник он присутствовал на матче «Шахтера» в Городее. И присутствовал не на каком-нибудь вип-месте, а на фанатском секторе.

С фанатами, собственно, экс-директор и добирался на матч.

Игра была упертой и не в меру боевой. На двоих команды совершили 48 фолов – просто поверьте, это очень много. Однако главным событием в матче стал гол Дениса Лаптева. Тренер Сергей Ташуев не переутомляет форварда-гренадера и в Городее выделил ему всего 9 минут. Через две минуты после выхода на поле любимчик солигорской публики отличился, однако главный красавчик в этой ситуации полузащитник Макс Эбонг. Под его напором запаниковал Павел Назаренко, что и привело к поражению его команды.

Бывший спортивный директор взорвался вместе со всеми болельщиками «горняков».

На прощание Хохлов послал Солигорску воздушный поцелуй.

Последняя точка в этом расставании получилась красивой.

«Шахтер» без латыша одержал третью победу в пяти турах – хороший довесок к двум ничьим. В таблице команда взобралась на шестое место.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты