Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Минское «Динамо» не смогло, а «Ислочь» смогла. БАТЭ потерял первые очки

Даже мощный гол Стасевича не помог.

Автор — Алесь Коваль
29 мая 2018, 04:57
29

Перед началом матча «Ислочь» не очень походила на команду, способную остановить БАТЭ. В предыдущем туре с чемпионами не справилось даже минское «Динамо» и вообще – до этого понедельника «волки», проводящие третий сезон в высшей лиге, ни разу не отбирали очки у Борисова.

На 22-й минуте счет в матче открыл Игорь Стасевич. Полузащитнику удался великолепный удар.

Равновесие на 56-й минуте восстановил Игорь Зюлев, а один на один с Денисом Щербицким его вывел Олег Патоцкий – бывший игрок БАТЭ. Хавбек сделал здоровскую передачу, а вот оборона хозяев, самая надежная в чемпионате, в этом моменте почему-то провалилась. Экспериментальная связка центральных защитников Евгений Яблонский – Артем Шкурдюк оказалась слишком широко и не успела помешать Зюлеву.

Александр Глеб во втором матче подряд после проигранного кубкового финала оказался вне стартового состава. Главный тренер отвел ветерану на поле 27 минут в качестве сменщика Евгения Березкина.

После ничьей на «Борисов-Арене» «Ислочь» еще больше утвердилась в статусе самой миролюбивой команды чемпионата. В девяти турах она победила только раз, дважды уступила и шесть раз сыграла вничью.

В чемпионате отобрать три очка у «Ислочи» смогли только «Шахтер» и «Неман». То же минское «Динамо» во втором туре не сумело распечатать ворота «волков».

В этом сезоне БАТЭ и «Ислочь» уже встречались в четвертьфинале Кубка Беларуси. Борисовчане оба матча выиграли со счетом 2:1, но в ответном поединке на «Борисов-Арене» за командой из Минского района остался первый тайм. Помимо гола «Ислочь» упустила тогда несколько моментов, чтобы увеличить преимущество.

«Ислочь» оборвала рекордную серию БАТЭ по количеству побед подряд на старте сезона. Всего их набралось восемь. Подобраться к достижению, установленному минским «Динамо» в сезоне-1995 – 10 побед кряду, – борисовчане не сумели.

«Не считаю, что ничья закономерна. Мы сегодня наиграли на победу», – заявил после матча наставник БАТЭ Олег Дулуб.

Фото на главной: vk.com/fcisloch