Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Городея» любит молотить БАТЭ. В ноябре Борисов отскочил, а сейчас не вышло

«Городея» любит молотить БАТЭ. В ноябре Борисов отскочил, а сейчас не вышло

Борисов проиграл худшей команде лиги.

3 июня 2018, 07:35
32

Перед этой встречей многие вспоминали прошлый матч между командами, который состоялся в Городее в конце прошлого ноября. Тогда БАТЭ нужно было набрать всего лишь балл, чтобы стать чемпионом, но парни Ермаковича едва не провалились, к середине второго тайма уступая 1:3. Но на последней добавленной минуте Родионов сделал счет 3:3 и принес «желто-синим» очередное чемпионство.

Если тогда суровые городейцы отпустили БАТЭ с миром, то сейчас все получилось иначе. Главный аутсайдер вышки отправил борисовчан домой с баранкой. Хотя начиналось для гостей все хорошо. Счет в матче на 11-й минуте после прекрасного прохода шикарным дальним ударом открыл Игорь Стасевич.

Казалось, что все дальше пойдет по сценарию чемпиона, однако все сложилось совсем иначе. На 53-й минуте Боян Дубайич, недавно вернувшийся в строй после травмы, счет сравнял. Серб, кстати, в двух играх с БАТЭ забил три гола. Надо отметить и стоящий дриблинг от Погосяна.

А точку в матче на 93-й минуте поставил Сергей Усеня, который, к слову, когда-то начинал свой футбольный путь именно в БАТЭ. Комментатор АБФФ от этого момента пришел в экстаз.

Что самое интересное – даже победа над чемпионом, первая в сезоне в принципе, не позволила «Городее» вырваться из подвала таблицы. Главный конкурент «Гомель» тоже победил, и теперь у пяти последних команд лиги по 7 очков, но «Городея» пока хуже остальных по личным встречам. Зато продолжилась радостная для городейцев серия: дома в матчах лиги они БАТЭ не проигрывают.

Сам БАТЭ после первого поражения в чемпионате остается лидером, но преимущество перед «Динамо» основательно уменьшилось. А еще прервалась мощная беспроигрышная серия на стыке двух сезонов высшей лиги.

Фото на главной: «Городея»