Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Белорусская молодежка получила три гола от албанцев: кажется, их можно было избежать

А что вы думаете об игре наших защитников?

Автор — Balbatun
6 июня 2018, 05:50
28

Во вторник молодежная сборная Беларуси провела гостевой товарищеский матч с Албанией. Итог – поражение 2:3. Но, кажется, это тот случай, когда неудачного результата можно было избежать.

На гол Вдадислава Федосова на 30-й минуте, реализовавшего выход один на один, албанцы ответили в самом конце первого тайма. Все началось с навеса от лицевой линии (кстати, до конца не понятно, не вышел ли за нее мяч). Албанский форвард подарком не воспользовался, промахнувшись по мячу. Однако белорусские защитники почему-то не помешали сопернику сыграть на добивании. Хотя могли.

На 63-й минуте 19-летний форвард «Работничков» Эмир Сахити легко прошел двух белорусских защитников на углу штрафной. Легко прокинув мяч между ними.

Спустя 15 минут Сахиди оформил дубль – на том же углу штрафной он снова ушел от двух белорусов. Но, надо признать, и удар почти из сегмента получился на заглядение.

В концовке Дмитрию Антилевскому после неточной передачи кого-то из албанцев удалось сократить отставание до минимума, но уйти от поражения не получилось.

Впрочем, шанс взять реванш будет 8 июня – команда Людаса Румбутиса снова сыграет с Албанией. И, быть может, к этому времени станет надежнее в обороне?

Фото на главной: Ксении Авимовой, belgazeta.by