Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Шахтер» разгромил «Луч» и не проигрывает уже девять матчей подряд

«Шахтер» разгромил «Луч» и не проигрывает уже девять матчей подряд

Классная серия Ташуева.

Автор — Spirit of Shankly
17 июня 2018, 22:25
7

После поражения от «Слуцка» в середине апреля «горняков» покинул главный тренер Марек Зуб. Вместо него спасать медальные мечты пришел россиянин Сергей Ташуев. С тех пор прошло два месяца и Солигорск пока никому не проигрывает. Воскресный матч с «Лучом» сюрприза не принес – Рыбак и компания вновь взяли три очка.

Ну а положил начало разгрому дальний удар словака Юлиуса Сзоке. Он получился реально классным. Для Юлиуса это, к слову, дебютный гол за «Шахтер».

На 24-й минуте Виктор Шимусик за повторное предупреждение удалил с поля хавбека минчан Никиту Степанова и хозяева начали окончательно раздевать гостей. На 48-й минуте Макс Эбонг счет удвоил. В атаке кроме него поучаствовали Денис Лаптев и Рохер Каньяс. Эбонг забивает второй матч подряд.

Ну а окончательно прибили столичных Лаптев и Киш. 4:0 – очень убедительная виктория «Шахтера». Прямо сейчас она позволила солигорчанам выйти с 24 баллами на третье место. У «Витебска» на балл меньше, но они свой матч с минским «Динамо» проведут завтра.