Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Не пригодившийся БАТЭ Климович отомстил, но Скавыш и Волков взорвали «Борисов-Арену»

Не пригодившийся БАТЭ Климович отомстил, но Скавыш и Волков взорвали «Борисов-Арену»

Сразу несколько драм в матче БАТЭ-«Торпедо-БелАЗ».

Автор — Алесь Коваль
6 июля 2018, 23:01
17
Не пригодившийся БАТЭ Климович отомстил, но Скавыш и Волков взорвали «Борисов-Арену»

Сразу несколько драм в матче БАТЭ – «Торпедо-БелАЗ».

Поединок против «Торпедо-БелАЗ» начался для БАТЭ очень тяжело. Подопечные Кубарева отдали мяч сопернику и компактно оборонялись. «Желто-синие» ничего не могли придумать у ворот Бушмы. Большую часть времени им приходилось расшатывать защиту «автозаводцев» поперечными передачами. Из-за этого почти все атаки хозяев начинал Драгун, который опускался на место центрального защитника.  

Жодинцы располагались очень компактно, но не играли на отбой. Они старались переходить в наступление через короткий пас. Все созидание было завязано на Владиславе Климовиче, который нынешней зимой оказался не нужен БАТЭ.

Это был первый матч хавбека на «Борисов-Арене». Его Владислав, игравший на позиции оттянутого нападающего, запомнит навсегда, ведь он отметился голом на некогда родном стадионе- он исполнил четвертый результативный удар в сезоне. После подачи со стандарта на 16-й минуте Дмитрий Климович здорово сыграл на подборе и пробил в сторону ворот, где расторопнее всех оказался экс-игрок борисовчан. Это первый гол, который БАТЭ в нынешнем сезоне пропустил после розыгрыша стандарта. 

Владислав Климович был очень рад мячу в ворота бывшего клуба, который, впрочем, оставил за собой право на выкуп игрока. Но, как и обещал, футболист не стал рвать на себе майку. Он провел отличный поединок: постоянно играл вперёд, стелился в подкатах и трижды пробил по воротам. Чаще Климовича в этой встрече Щербицкому не угрожал никто. К огорчению болельщиков «Торпедо», на 75-й минуте из-за мышечного повреждения Климович покинул поле. Это не помешало ему стать лучшим игроком матча в составе «черно-белых». 

В составе БАТЭ звание лучшего игрока матча получил Максим Скавыш, который нынешней зимой сменил Жодино на Борисов. Олег Кубарев не очень хотел отпускать вингера, здорово проведшего прошлый сезон под его руководством. Именно выход Скавыша вместо Филиповича после перерыва перевернул неудачно складывающийся для БАТЭ поединок. Максим классно поддушивал левый фланг обороны жодинцев и помог «желто-синим», которых уже начали освистывать собственные болельщики, взвинтить темп. Именно Скавыш во втором тайме здорово открылся под передачу Володько в штрафную и смачным ударом отправил мяч под перекладину ворот Бушмы. Это третий гол игрока в нынешнем сезоне, забитый после выходов на замену. 

Правда, до гола Скавыша «автозаводцы» могли несколько раз огорчить Щербицкого, но сначала Карпович промахнулся из убойной позиции.

Затем это сделал Юсов.

Из-за компактной обороны жодинцев хозяевам приходилось часто бить с дальней дистанции. Особенно хорошо это удавалось Евгению Яблонскому, который в первом тайме проверил на прочность штангу. 

А во втором позволил погеройствовать Бушме. 

После 70-й минуты жодинцы так устали, что у многих из них начало сводить ноги. Подопечные Баги прижали соперников к воротам, но никак не могли забить, хоть и нанесли 20 ударов (10 из них в створ). «Желто-синие» подали 10 угловых. Корнер в исполнении Стасевича на последней минуте заставил «Борисов-Арену» взреветь от восторга, а тренеров БАТЭ выбежать чуть ли не к середине поля. Классную подачу капитана БАТЭ замкнул защитник Захар Волков. Это первый мяч 20-летнего футболиста в футболке борисовчан. 

После этого трибуны начали скандировать «МО-ЛОД-ЦЫ!», а игроки и тренеры отправились праздновать пятый подряд матч под началом Алексея Баги, который команда не проигрывает. 

Видео: АБФФ

Фото: fcbate.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты