Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/У соперника «Шахтера» по Лиге Европы стандарты подает вратарь. Иногда очень опасно

У соперника «Шахтера» по Лиге Европы стандарты подает вратарь. Иногда очень опасно

Сергей Ташуев соперника отметил.

Автор — Алесь Коваль
12 июля 2018, 18:00
4
У соперника «Шахтера» по Лиге Европы стандарты подает вратарь. Иногда очень опасно

Сергей Ташуев соперника отметил, но значимость преувеличил.

Перед матчем первого квалификационного раунда Лиги Европы между солигорским «Шахтером» и валлийским «Конназ Куэй» высказался главный тренер белорусской команды Сергей Ташуев. В частности, он отметил уникальный стиль голкипера соперников Джона Данби, который исполняет практически все стандартные положения, при чем делает это практически с любой точки поля, кроме угловых. 

Мы попытались найти пару эффектных ударов со штрафной, но реальность получилась не такой удивительной. Джон Данби действительно часто навешивает со стандартов, правда, только со своей половины поля. Стоит отметить, что у вратаря действительно получаются хорошие дальние навесы.

Вот, например, неплохой заброс со своей половины поля – мяч прилетел точно в район одиннадцатиметровой отметки. Забить помешал фол в атаке.

А вот очередной стандарт Данби – на этот раз с центрального круга – привел к забитому мячу. В борьбе «Конназ Куэй» заработал пенальти, который в итоге был успешно реализован.

Но, как бы то ни было, Ташуев сильно преувиличил способности голкипера валлийской команды. Голов Данби не забивал. Так что соперник «Шахтера» – далеко не Рожерио Сени – бразилец, который за годы карьеры забил 142 гола.

Бронзовый призер валлийского чемпионата «Конназ Куэй» базируется в одноименном городке на границе Уэлльса и Англии. Интересно, что всего в 30 километрах находится Ливерпуль, а в 60-ти – Манчестер. Еврокубковые встречи «Конназ Куэй» проводит не в родном городе, а в Риле. К слову, «Шахтер» чартером из Минска прилетит в Манчестер, базироваться будет в приграничном Честере, а на матчи в Риле добираться на автобусе (время в пути – 50 минут).

«Конназ Куэй» неплохо проводит матчи первого раунда Лиги Европы. В позапрошлом сезоне валлийцы на этом этапе даже выбили норвежский «Стабек», сыграв дома 0:0 и победив на выезде 1:0. Год назад «Конназ Куэй» со счетом 1:0 выиграл домашний матч у финского ХИКа (кстати, возможного соперника БАТЭ во 2-м раунде Лиги чемпионов), но провалил выезд 0:3. Добавим сюда традиционный «фарт» солигорчан на стартах еврокубков и получим очень нервный матч, который стартует уже сегодня в 20.00.

Фото: Globallookpress.com/Matti Raivio/imago sportfotodienst

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты