Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/На этот раз «Шахтер» пройдет первый раунд Лиги Европы

Валлийцев чуть не разгромили - помог красивый гол Шибуна со штрафного.

Автор — Алесь Коваль
13 июля 2018, 09:27
30

Михаил Шибун повторил красоту из матча Хорватия – Англия.

В четверг «Шахтер» успешно стартовал в первом квалификационном раунде Лиги Европы – на выезде со счетом 3:1 был повержен скромный «Конназ Куэй» из Уэльса.

Игра все время складывалась в пользу «горняков»: Эбонг, Бакай и Шибун забивали на 20, 34 и 75 минутах соответственно. Отдельно стоит выделить заключительный мяч. Михаил Шибун забил прямым ударом со штрафного в стиле Кирана Триппьера, открывшего счет во втором полуфинале ЧМ-2018.

Правда, в концовке матча разгромный счет «Шахтер» не удержал. На 89-й минуте минуте пенальти реализовал Каллум Моррис, который и установил окончательный счет.

В послематчевом отчете «Шахтер» поделился любопытными обстоятельствами. Солигорчане первые минуты провели неважно, потому что всё в городе Рил было против белорусской команды. По пунктам.

1) Мяч мог улететь за пределы поля, а его подавали только через минуту;

2) Сами мячи были подспущены и вязли в неровностях газона;

3) Темп игры сбивало невысокое качество судейства, а именно постоянные свистки и остановки.

***

В ответном матче «Шахтеру» главное не пропустить больше двух мячей. Либо забивать самим. В случае успеха «горняки», скорее всего, сыграют с познаньским «Лехом», который накануне победил армянский Гандзасар (2:0).