Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Витебск» разнес «Неман». У Матвеенко хет-трик

Команда Ясинского и без Ледесмы хороша.

Автор — Spirit of Shankly
14 июля 2018, 22:44
3

Матч «Витебска» и «Немана» белорусские болельщики ждали с нетерпением. Обе команды показывают интересный футбол, высоко расположились в турнирной таблице и могли устроить зарубу. Но зарубы не получилось.

В первые полчаса соперники обменялись голами с пенальти, а затем настал Матвеенко-time. С 33-й по 66-ю минуты  опытный хавбек оформил хет-трик, заставив всех болельщиков «северян» позабыть об отъезде кудесника Рафаэля Ледесмы. К слову, до этого в текущем сезоне Антон отличился всего дважды.

Первый гол Матвеенко сочинил на пару с Кириллом Вергейчиком. Пробрасывание мяча себе на ход – изюминка этого гола.

Прострел Адамовича и подсталение в центре штрафной.

Во втором тайме «Неман» попытался отыграться и большими силами рванул вперед. В защите начали образовываться большие дыры, чем витебляне эффектно воспользовались. Третий гол Матвеенко забил в издевательской манере.

В самой концовке защитник Кирилл Печенин поставил точку – 5:1. «Витебск» на некоторое время поднялся на второе место в высшей лиге.