Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Брест показал, как будет выглядеть новый стадион клуба. Его хотят построить за три года

Брест показал, как будет выглядеть новый стадион клуба. Его хотят построить за три года

Всё ради Марадоны.

Автор — Гомельщина
16 июля 2018, 19:04
34
Брест показал, как будет выглядеть новый стадион клуба. Его хотят построить за три года

Оптимистичные фотки дополнены оптимистичными видео и заявлением.

Недавно мэр Бреста подтвердил «Трибуне»: разговоры о новом динамовском стадионе – не выдумка. Процесс, пускай и не очень активно, уже идет. В горисполкоме ждут предложения от инвесторов, чтобы начать процесс выделения земли, если сторонам удастся договориться.

Впрочем, облик нового объекта держался в секрете. Однако ради Марадоны, который прилетел в понедельник в Брест, чтобы приступить к обязанностям председателя правления клуба, тайна была раскрыта.

В отеле «Эрмитаж», где Диего дал пресс-конференцию и проведет единственную белорусскую ночь, для аргентинца сделали что-то вроде мини-музея. В отдельной комнате соорудили стенд, посвященный Марадоне, также там висит экран, по которому показывают лучшие моменты с участием «Динамо» из финала Кубка этого года и Суперкубка. Ну и главное – публика получила доступ к проекту стадиона, который будет носить имя шейха Зайда ибн Султан Аль Нахайяна, более 30 лет правившего Объединенными Арабскими эмиратами. Пока это всего лишь проект, но уже видно, что задумка у клуба масштабная.

Итак, на проекте мы видим основной стадион на 30 тысяч мест. Рядом с ним – арена на тысячу мест, тренировочные поля и футбольная академия имени Марадоны. В верхнем левом углу располагаются два отеля – один на 250 номеров, второй – на 120. Неподалеку запланирован торговый центр, бизнес-центр на 30 тысяч квадратных метров чуть подальше. Около головной арены предусмотрены паркинги.

Тренировочные поля, стадион на тысячу мест и академия Марадоны крупным планом.

Еще более крупный план.

Отели.

А вот и долгожданное видео.

Вся эта красота появится в Бресте быстрее, чем «Борисов-Арена» и стадион «Динамо». Известны и некоторые другие подробности.

Трибуны будут вмещать 30 тысяч зрителей. В комплекс войдут две гостиницы на 120 и 250 номеров, торговый центр, бизнес-центр, тренировочное поле с трибунами на 1000 зрителей, здание клубной академии, несколько дополнительных игровых площадок и паркинг на 2700 мест. Также у «Динамо» появится собственный музей. 

Фото: Андрей Масловский

Другие посты блога

Все посты