Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/На стадион «Динамо» опять собирают людей странным способом. Беларусь, ты неисправима!

На стадион «Динамо» опять собирают людей странным способом. Беларусь, ты неисправима!

«На ответный матч Динамо-Минск - Дерри Сити выкуплено около 7 тыс. билетов», - радует пресс-служба столичного клуба за два дня до матча. Кажется, все классно: открыли стадион и народ потянулся – ажиотаж как в настоящей футбольной стране или, словно, к нам опять заедет Месси с «Барселоной», а не скромный североирландский клуб. Но на деле все не так просто. Мы же в Беларуси. Вот план стадиона с сайта билетного оператора Ticketpro: Самые вкунсые сектора, начиная с А1 по А9, тотально распроданы. Нет ни одного свободного места, ни одного билета даже на самые неудобные ...

Автор — Алесь Коваль
18 июля 2018, 23:25
48
На стадион «Динамо» опять собирают людей странным способом. Беларусь, ты неисправима!

Впрочем, и хорошие новости есть.

«На ответный матч «Динамо-Минск» – «Дерри Сити» выкуплено около 7 тыс. билетов», – обрадовала пресс-служба столичного клуба за два дня до матча Лиги Европы. Кажется, все классно: открыли стадион, и народ потянулся – ажиотаж, как в настоящей футбольной стране, или, словно, к нам опять заедет Месси с «Барселоной», а не скромный североирландский клуб. Но на деле все не так просто. Мы же в Беларуси.

Вот план стадиона с сайта билетного оператора Ticketpro:

 

Самые вкусные сектора, начиная с А1 по А9, тотально распроданы. Нет ни одного свободного места, ни одного билета даже на неудобные сиденья в проходе или где-нибудь внизу. Так, конечно, не бывает. Без документов на руках утверждать сложно, но все указывает на то, что как минимум часть билетов снова распихали по организациям и предприятиям города, наверное, с требованием обязательной явки. Так уже делалось, когда на открытие арены приезжал президент.

Утаить информацию сегодня сложно, поэтому швы скоро вылезли наружу. 

 

«Учитывая высокую общественно-политическую значимость данного мероприятия, просим обеспечить представление заявок на билеты для сотрудников организаций (в соответствии со штатной численностью работников организации количество билетов – от 30 до 50 штук)», – говорится в предписании за авторством заместителя министра спорта и туризма.

По указанному в документе номеру Tribuna.com связалась с представителем Минспорта. В ведомстве не стали отрицать факт подобного распространения билетов, но при этом подчеркнули, что раздают квитки только своим подведомственным структурам. 

«Никакого давления, все добровольно. Наоборот, даже на всех не хватает билетов. Ничего плохого в этом не видим. Это все работает на популяризацию футбола», – отмечает представитель Минспорта Виталий Соколовский.

За билетами для своих организаций Минспорта обращается в футбольный клуб «Динамо».

«После появления фото с предписанием звонят с фабрик и заводов с просьбой предоставить билеты. Но мы отказываем, так как предоставление билетов происходит только внутри Минспорта», – добавляет собеседник.

В пресс-службе «Динамо» ситуацию не комментируют и отправляют обратно в Минспорта. Круг замкнулся. Радует одно: на сей раз по предприятиям раздали не все квитки, и у обычных болельщиков остается возможность проникнуть на стратегический объект, чтобы посмотреть на любимую команду. Если вы все еще собираетесь, то билеты в продаже есть: от 4 до 6 рублей на места за воротами и напротив главной трибуны. Поспешите. Начало матча в 18.00.

Другие посты блога

Все посты