Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Аргентинские СМИ утверждают, что Марадона будет жить в шикарном минском особняке. В Бресте удивились

Аргентинские СМИ утверждают, что Марадона будет жить в шикарном минском особняке. В Бресте удивились

...

20 июля 2018, 22:30
7
Аргентинские СМИ утверждают, что Марадона будет жить в шикарном минском особняке. В Бресте удивились

В понедельник Марадона впервые приехал в Брест. Визит получился насыщенным, но коротким.

На пресс-конференции Диего объявил, что прежде, чем приступить к работе в «Динамо», на две недели уедет в Аргентину «перезарядить батарейки».

Также Диего признался, что готов жить в Беларуси. Но в переезд аргентинца все равно верится с трудом. Во-первых, Марадона не раз говорил, что счастлив в Дубае, где он живет с 2011 года в роскошном особняке на искусственном острове.

Во-вторых, экс-генменеджер брестского «Динамо» Валдас Иванаускас подтвердил, что председатель правления точно не будет жить в Бресте.

Однако аргентинское издание Clarín уверяет, что «Золотой мальчик» не лукавил. Легенда на самом деле может обосноваться в Беларуси. Правда, не в городе над Бугом.

Издание утверждает, что пока Диего отдыхает, его адвокат Матиас Морла и другие представители находятся в Минске и решают вопросы о переезде. Жилье, которое соответствует запросам аргентинца, нашли в столице. В распоряжении Марадоны будет особняк с семью комнатами, бассейнами с подогревом, парком и аэродром для личного самолета, на котором он будет летать в Брест. Вся эта роскошь оценивается в 20 миллионов долларов. 

 

Из Дубая в Минск также транспортируют два автомобиля Марадоны: спортивный BMW i8 и премиальный Rolls Royce Ghost.

Тот монстр, на котором Марадона катался по Бресту, тоже будет в распоряжении Диего.

Интересно, что весной дом для Диего искали в Бресте. По словам пресс-секретаря «Динамо» Ольги Хижинковой, лучший футболист 20-го века выдвинул только одно требование – наличие тренажерного зала или хотя бы беговой дорожки.

Мы попросили прокомментировать информацию минского риэлтора, работающего на рынке элитного жилья. Он предположил, что дом, указанный на фото, может находится или в комплексе коттеджей Minsk Home (деревня Тарасово), или в Веснинке. Комментировать новость в Minsk Home отказались, сославшись на то, что переговоры и имена клиентов–информация конфиденциальная. 

Наш эксперт считает, что 20 миллионов за дом–ценник явно завышенный, и не соответствует реальному положению дел. По его словам, за 20 миллионов долларов в Минске можно купить бизнес-центр, а максимальная цена за дом (к нему прилагался еще и гостевой домик) в Веснинке достигала 4 миллионов. 

К слову, в Бресте удивились аргентинскому инсайду: «Остановились на нескольких вариантах в Бресте, но к окончательному еще не пришли. Аргентинский источник основывается на своей фантазии», – сказала Хижинкова Tut.by.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты