Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Минское «Динамо» снова побеждает аккуратно. Жуковский опять недоволен

Минское «Динамо» снова побеждает аккуратно. Жуковский опять недоволен

Источник: АБФФ, fcdinamominsk

Автор — Spirit of Shankly
22 июля 2018, 20:59
8
Минское «Динамо» снова побеждает аккуратно. Жуковский опять недоволен

Обязательно посмотрите на этот забег Яхая.

Минское «Динамо» снова победило в чемпионате, приложив для этого минимум усилий. Главный тренер Сергей Гуренко считает победу своей команды заслуженной, потому что его подопечные создали больше моментов. Но реализовали всего один. Опорник Сейду Яхая подхватил мяч на своей половине после того, как повреждение получил Никита Букаткин, африканец пробежал через центр метров на 50 до чужой штрафной и отдал на выбегающего Хващинского – Владимир сыграл четенько, как нападающий.

После игры над моментом с голом порассуждал главный тренер «волков» Виталий Жуковский: «По судейству без вопросов: в принципе, достойно отсудили. Все нормально. Но опять такой момент: любое неправильное действие судьи, к сожалению, сразу выходит боком, и нам забивают. Патоцкий вышел, попросил сделать ему заморозку. Сделали.

Мяч вышел, вводится аут – он должен сразу выходить. Это правило, но судья почему-то его не выпускает. Хорошо, пошла атака, мы на чужой половине поля – его не выпускают. Тренер и все на лавке кричат – его не выпускают. Как раз в этот момент Букаткин получает травму. Мы остаемся ввосьмером – Яхая идет через середину поля, отдает передачу, и нам забивают.

Сейчас начальник команды спросил у арбитра – он ответил: «Я сказал выходить. Не знаю, почему не выпустил резервный». Я считаю, это вообще ненормально. Таких ошибок в игре бывает много, но они почему-то возникают в наших матчах и не в нашу пользу. Вот что самое страшное», – сказал после матча Жуковский.

«Динамо» идет на втором месте в чемпионате, отставая от БАТЭ на семь очков.

Источник: АБФФfcdinamominsk

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты