Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Новый тренер брестского «Динамо» говорит девизами. Интересно, вдохновит ли это игроков

Новый тренер брестского «Динамо» говорит девизами. Интересно, вдохновит ли это игроков

«Успех через обучение. И обучение через успех».

24 июля 2018, 17:30
34
Новый тренер брестского «Динамо» говорит девизами. Интересно, вдохновит ли это игроков

«Успех через обучение. И обучение через успех».

Меньше месяца Алексей Шпилевский стоит во главе брестского «Динамо», но это не помешало ему зарекомендовать себя жестким руководителем. Выгнать накануне еврокубков лидеров команды, а лучшего бомбардира выставить на трансфер отважится не каждый. А Шпилевский отважился. Храбрость – не единственная его фишка. Еще тренер, проведший большую часть жизни в Германии, любит девизы – короткие ободряющие изречения, таящие в себе мудрость. Эта любовь особенно явно проявилась во время интервью, которое Шпилевский дал «Прессболу». Материал на три колонки был опубликован в газете во вторник, и в этом объеме уместились три девиза (наставник так и говорит: «У меня есть девиз») – по одному на колонку, а также изречение, тянущее на афоризм.

Вот реакция на вопрос про адаптацию новичков – в команде их сейчас немало.

Тренер не очень доволен функциональным состоянием команды, но жаловаться на предшественников он не хочет, потому что еще один девиз специалиста гласит:

Савицкий, возможно, останется в клубе, но таланта для этого недостаточно, по мнению тренера. На этот случай есть девиз, который поможет Павлу стать лучше:

Ну и афоризм на все случаи жизни.

Другие посты блога

Все посты