Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Савицкого чуть не убрали из Бреста, а он положил трешку «Атромитосу». И передал привет «морским котикам»

Савицкого чуть не убрали из Бреста, а он положил трешку «Атромитосу». И передал привет «морским котикам»

Павел показал Смолову, как нужно исполнять “паненку”.

Автор — Spirit of Shankly
27 июля 2018, 00:47
17
Савицкого чуть не убрали из Бреста, а он положил трешку «Атромитосу». И передал привет «морским котикам»

Белорус показал Смолову, как нужно исполнять «паненку».

На прошлой неделе ходили слухи о том, что Павел Савицкий покинет Брест вслед за Артемом Милевским и Алексеем Гавриловичем. Начали ходить слухи даже о возвращении в Гродно. Но Савицкий в «Динамо» остался. В четверг он вышел в старте с «Атромитосом» и положил в ворота греческой команды три мяча. 

Перед матчем с четвертым клубом Греции многие скептически относились к шансам Бреста на проход в следующий раунд после ухода лидеров. Но команда Алексея Шпилевского всех удивила. Уже на шестой минуте Желько Филипович открыл счет в матче.

Ну а дальше начался бенефис Павла Савицкого. Сначала на 14 минуте Павел с пенальти удвоил перевес в счете, отправив мяч в ворота Николы Мирковича «паненкой». 

После гола Павел поднял майку и показал надпись «Морские котики». Судя по всему, это знак поддержки футболистам, которых уже нет в Динамо (Алисейко, Лебедеву, Гавриловичу и Милевскому). По крайней мере, именно под таким хэштегом опубликован один из снимков в Инстаграм Алексея Гавриловича.

На 60 минуте экс-игрок «Немана» забил еще один гол, замкнув прострел Александра Нойока. 

Ну через десять минут Павел оформил хет-трик, поразив ворота Мирковича с передачи Алексея Хобленко. 

Казалось, что это все. Но не тут то было! «Атромитос» молниеносно вернулся в игру, забив за 15 минут три гола (Манусос, Веретило в свои и Кулурис). Особенно эффектным получился гол Кулуриса за две минуты до конца. Вытянуть этот удар Павлюченко было непросто. 

По итогу 4:3 – минимальный перевес перед игрой в Греции. Зажжет ли там Савицкий?

Фотоtut.by

Другие посты блога

Все посты