Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Минское «Динамо» умудрилось пропустить в большинстве, но замены и новички решили

Минское «Динамо» умудрилось пропустить в большинстве, но замены и новички решили

Видео: nGolos

Автор — Spirit of Shankly
27 июля 2018, 05:40
15
Минское «Динамо» умудрилось пропустить в большинстве, но замены и новички решили

В первом матче второго раунда квалификации Лиги Европы минское «Динамо» в гостях переиграло словацкий ДАК – 3:1. Несмотря на комфортный итоговый счет, игра для команды Сергея Гуренко сложилась непросто. Расскажем самое интересное.

– Незадолго до матча в Дунайска-Стреде «Динамо» подписало контракты с защитником Игорем Шитовым и опорником Никитой Корзуном. Футболисты провели с командой совсем мало времени, но Гуренко выпустил их в старте. И, как оказалось, не прогадал. Оба новобранца отметились полезными действиями. Шитов, заменивший в основе на левом краю Юрия Остроуха, поучаствовал в первом взятии ворот. На 24-й минуте он навесил в штрафную, после чего Бегунов затолкал мяч в ворота Патрика Мацея. Вот эта атака.

Что касается Корзуна, заменившего в старте Капленко, именно на нем на 39-й минуте сфолил Милан Шимчик. Это привело к красной карточке за повторное предупреждение. Так, оставшиеся 50 минут матча динамовцы провели в большинстве.

– Правда, количественное преимущество поначалу особо не помогало. На 45-й минуте Эрик Пачинда сравнял счет с пенальти. Могли минчане пропустить и в дальнейшем, но в одном из эпизодов Горбунов выцарапал мяч из ног Юссуфа Байо. А в другом моменте все тот же Байо просто пробил мимо.

- Победу «Динамо» принесли удачные замены. На 71-й минуте вместо Филиппа Иванова вышел Александр Макась, который лишь недавно восстановился после травмы. На старте сезона Гуренко в Макасе нравилась работоспособность, и, по словам коуча, он выглядел даже предпочтительнее Антона Сароки, хоть и забил лишь раз – «Гомелю». В игре с ДАКом Макасю хватило шести, чтобы отличиться.

Ну и точку в матче поставил Артем Гуренко, появившийся на поле на 62-й вместо Хващинского. Полчаса спустя сын главного тренера ворвался в штрафную и подал на Уроша Николича, а тот в падении отправил мяч мимо Мацея.

По некоторым статистическим показателям «Динамо» уступило ДАКу. Словаки, игравшие в меньшинстве, нанесли 16 ударов, гости – на пять меньше. Семь выстрелов хозяев пришлись в рамку. Минчане в этом показателе были более рациональными. Из пяти ударов в створ три стали голевыми. А вот мяч все-таки больше контролировали белорусы – 56 процентов против 44.

В текущей еврокубковой сессии «бело-синии» уже имели задел в два мяча после первого матча. Белорусы в гостях победили «Дерри Сити» со счетом 2:0, но дома едва не вылетели из ЛЕ, проиграв ирландцам 1:2. Посмотрим, как все сложится на этот раз. Домашний матч с ДАКом «бело-синие» проведут 2 августа.

ВидеоnGolos

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты