Блог Белорусский футбол

«Локо» из Гомеля – просто звери. Они выбили из Кубка два клуба из элиты и сыграют в четвертьфинале

Гомельский «Локомотив» (бывший «Гомельжелдортранс») с 2014 года выступает в первой лиге, в прошлом году брал «бронзу», но до вышки пока не дорос. Зато клуб для коллектива из минора задиристо играет в Кубке Беларуси. Судите сами. В 2017-м команда Павла Кречина дошла до четвертьфинала турнира, проиграв там «Шахтеру» (0:3, 1:2). Ну а сейчас железнодорожники cвой успех повторили.

Причем путь до четвертьфинала у «Локомотива» простым не был. В 1/32 финала был обыгран второлиговый «Неман-Агро» (3:1), а вот дальше южане по очереди вынесли два клуба из вышки. Сначала пострадал «Днепр» (3:2), а в субботу на орехи досталось «Смолевичам» — 3:0.

Cчет в матче открыл Денис Козловский на 45 минуте. Тимофеев мог выручить, но не смог сложиться.

В начале второго тайма Николай Загвоздин счет удвоил, а за 19 минут до завершения встречи все тот же Козловский поставил в матче окончательную точку–3:0.

Что интересно, в первой лиге в этом году «Локо» выступает не очень–10 место после 15 матчей. Так что команду с уверенностью можно назвать кубковым бойцом.