Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Скорее, его папаша подставил». Реакция болельщиков на уход Шпилевского из Бреста

«Скорее, его папаша подставил». Реакция болельщиков на уход Шпилевского из Бреста

В Бресте снова ситуация, от которой тянет высказаться.

13 августа 2018, 12:01
38
«Скорее, его папаша подставил». Реакция болельщиков на уход Шпилевского из Бреста

Требуют вернуть Милевского.

В Бресте снова неспокойно. Кажется, только-только клуб покинули футболисты-лидеры, как от работы с основой был отстранен катализатор этого расставания, главный тренер «Динамо» Алексей Шпилевский (хотя де-юре он так им и не стал). В клубе перевод специалиста в академию подтвердили в первой половине воскресенья, хотя все об этом знали уже в субботу.

Долго в главной команде Шпилевский не продержался, но успел запомниться очень сильно.

Неудивительно, что многим болельщикам и «Динамо», и белфутбола в целом было что сказать «в спину» сыну футбольного агента. Самые интересные мнения – в нашей подборке.

СУТЬ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ КОММЕНТОВ НА «ТРИБУНЕ»

«Верните Милевского назад!»

НЕ ПОТЯНУЛ

«Это правильное решение руководства «Динамо». И по игре, и по поведению, и по видео из раздевалки было видно, что Шпилевский не готов тренировать взрослую команду, тем более с амбициями...»

ДВА ДЕЙСТВИЯ ВМЕСТО НУЛЯ

«Что уволили – абсолютно правильно! Непонятно только одно, как его вообще главным назначили, за что и зачем?»

МОЖЕТ, И НЕ ПОМОЖЕТ

«Адекватное решение. Вот только, вполне возможно, экстравагантное руководство Бреста на должность главного тренера опять назначит какого-нибудь экзотического перца. Может, даже на букву М»

ЧТО ПРОИСХОДИТ?

«Это вообще возможно где-нибудь?? Приходит какой-то чувак, выгоняет лидера. Потом выгоняют этого чувака и команда остаётся и без тренера, и без лидера. И все эти движухи происходят в течении нескольких недель. Штааа???»

РЕАЛЬНО, ЧТО ПРОИСХОДИТ?

«Ковальчук формально остается главным тренером, при этом выполняет функции спортивного директора. Марадона формально остается председателем правления, при этом выполняет функции пиар-менеджера. Шпилевский формально остается тренером, при этом выполняет роль пугала. Что там происходит вообще?!»

Алексей Александрович, комментарии на Tribuna.com

НАЙТИ СВОЕ МЕСТО

«Ну вот, может, дадут ему работу по силам, группу 2010 г.р., например. Хотя после увиденного и за детей как-то стремно»

ВЫЛЕЧИЛИ ТОЛЬКО СИМПТОМ 

«Косячат игроки – на выход. Косячит тренер – на выход. Косячит руководство – все ОК! Проблема не в тренере и игроках, а в том, кто их назначает»

ПЯТНО НА КАРЬЕРЕ

«Чего в Германии не сиделось этому коучу?! Работай, развивайся, иди по всей клубной лестнице, нет же, надо броситься в авантюру и поставить клеймо не только клубу, но и себе любимому»

ЕСТЬ ВАКАНСИИ?

«Где нужно развалить футбольную команду? Есть перспективный молодой тренер, работающий именно в этом направлении, только что освободившийся»

СГУБИЛА ИНТЕРНЕТ-КРИТИКА

«Может Шпилевский и наломал дров на Кипре, никто и не спорит, но и много хорошего успел сделать. Перевод Филипповича в центр защиты, переход на игру в три центр.защитника, подписание Кики, перевод Каргаса в опорную зону...  Назначения и перестановки не поддаются никакой логике. Такое чувство, что тот, кто тасует колоду, просто реагирует на общественное мнение, на критику в интернете, а не на здравый смысл»

СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ В КОМПЬЮТЕРЕ

«Если человек принимает команду как тренер, он наверное должен прикидывать, получится у него или нет. Вот с какой тактикой и какими игроками он собирался играть? Кто-нибудь понял логику за все его игры? Делать ставку на удары Нойока, совать Нехайчика во все дыры (мог бы скоро и на воротах оказаться) и чередовать Гутора [с другими вратарями] мог бы и одноклеточный организм, переигравший в Football Manager. Но это же реальный клуб, а не компьютерная игра. Получилось из разряда «дай порулить, не получится, так и фиг с ним»

СЕЗОН СУРКА

«Если честно, уже тошнить начинает от всего происходящего в клубе. Бардак один. Сезон опять можно списывать и ждать следующего. Латал сидит и улыбается где-то в Словакии со своим «Спартаком»...»

ГЕРОЙ НА РАССТОЯНИИ

«Как оказалось, один Марадона красавчик. Он единственный ничего не сделал плохого для команды, а только повысил информационный интерес к клубу»

ПОДСТАВА

«Я ожидал и предсказывал подобный исход, но теперь даже жаль его стало... Не факт, что он плохой человек, лентяй и непрофессионал. Тут скорее его папаша подставил. Устроил сыну проверочку не по силам, то ли из-за чрезмерного ЧСВ своего отцовского, то ли ради наживы с подписанием новых игроков после разгона имеющихся лидеров. Как бы Алексей в яму психологическую не попал после всей этой ситуации»

НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПАГУБНА

«Не будет тут команды. Менеджмент не знает, что делать, и не способен придерживаться долгосрочных собственных решений требуемое время. Морские котики победили»

НЕ ВПИСАЛСЯ В РЕАЛИИ

«Ситуация с наведением порядка в клубе и сливом такого тренера, который за порядок, довольно типична до сих пор в нашем регионе. Шпилевский просто не одуплил, что здесь не принято порядки наводить, тем более будучи практически никем»

ТОЖЕ НАРУШИЛ?

«Причины [отстранения]? Пьяным приходил на тренировки?»

ПЕЧАЛЬНАЯ НОВОСТЬ

«Фу, какие вы все дикари! Злорадство и ненависть... Представьте себе, многие, многие очень расстроены»

НЕАДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ

«В нормальных клубах команду год выстраивают, а тут после перестройки за матч с «Аполлоном» (который при любых раскладах выше на 3 головы) и колхозных выкриках сразу выгнали. Руководству позор»

НЕ ДАЛИ ПОРАБОТАТЬ

«Я вот из тех, кто расстроен. После прихода Шпилевского действительно поверил в него, в свежий молодой взгляд. Обидно и за клуб, и за Алексея, и за болельщиков (за адекватную часть, а не за тех, кто от зависти брызжет слюной во все стороны). До сих пор не понимаю, как можно судить по 8 матчам, из которых в одну калитку только матч с «Аполлоном»

ПРЕРВАННАЯ ЛЕПКА

«Шпилевского жалко. Молодой и перспективный перец, дали бы ему хоть до конца сезона отработать, а то он только начал лепить свой замысел, а его после первого поражения выгнали...»

ПРОВЕРЕННЫЙ ЦИКЛ

«Половина орет, что Латал был хороший тренер, но забыли, как кричали «Латал уходи». Так же будет и со Шпилевским»

СЛОМАННЫЕ ТРАДИЦИИ

«Поздно... Шпилевский сломал команду и те традиции, которые сложились за последние два года. К сожалению, все нужно начинать заново»

НЕ ПО-МУЖСКИ

«Не дал ни одного интервью после Кипра, втихаря слинял в Академию, а вы всерьез верите, что он чем то там руководил... Вот если бы в пятницу с утра сказал: провожу прессуху для всех, объясню что к чему – был бы мужиком, а так... Я много не понял в его действиях, и хотелось бы услышать внятные ответы»

P.S. Пользователь «Трибуны» ~KOYOT~ адресовал Шпилевскому на прощание девиз.

Другие посты блога

Все посты