Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Главные события матча БАТЭ против «Види»: у венгров не нашлось контраргументов

Главные события матча БАТЭ против «Види»: у венгров не нашлось контраргументов

Автор — Spirit of Shankly
20 сентября 2018, 23:01
15

Белорусы били точнее, а Алексей Бага исполнил Фергюсона.

БАТЭ стартовал в группе Лиги Европы сезона-2018/19 с победы. В Будапеште команда Алексея Баги встречалась с «Види». Матч получился не слишком ярким, но главное – закончился для Борисова победой 2:0.

Гости начали осторожно. Первый опасный момент у ворот хозяев случился на 24-й минуте. Милунович отдал шикарную разрезающую передачу на Иванича, но полузащитник пробил точно по центру – вратарь «Види» Туйвел справился.

Второй удар БАТЭ случился уже через две минуты и закончился голом. Яблонский увидел забегание Туоминена, а финн, ворвавшись в штрафную, разобрался с защитниками и забил. Яссе отличился второй раз за три последних матчах в еврокубках, а вот в чемпионате у него пока засуха: 0 голов в 11 матчах.

После гола хозяева активизировались и несколько раз угрожали воротам гостей. Самый реальный шанс сравнять счет был у Иштвана Ковача, но Щербицкий потащил.

Преимущество во владении было у «Види» – 63% на 37%. Но пользы венграм это не принесло. Хозяева нанесли всего 6 ударов, два из которых в створ. У белорусов выстрелов набралось 9, точных – 6.

В конце матча борисовчане удвоили преимущество. После навеса Игоря Стасевича со штрафного Егор Филпенко круто сыграл на опережении и забил головой. Дэф отличился впервые после возвращения в Борисов этим летом.

В матче хватало борьбы, но не всегда она велась по правилам. Судья зафиксировал 14 фолов у борисовчан и 11 у «Види». По желтым карточкам белорусы тоже впереди – 3:2. Праздник «желто-синим» подпортил Александар Филипович, получивший в дополнительное время вторую желтую за фол на Коваче. Игра с ПАОКом на «Борисов-Арене» пройдет без серба.

В Будапеште собрался приличный фан-сектор из Борисова. Поддержка фанатов, безусловно, помогла БАТЭ.

После финального свистка Алексей Бага победно поднял кулаки в стиле Алекса Фергюсона. Начало евроосени Борисову удалось.