Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Кротик затроллил волка, а «Ислочь» отправила «Шахтер» в нокаут – все решил блестящий удар

Кротик затроллил волка, а «Ислочь» отправила «Шахтер» в нокаут – все решил блестящий удар

Олег Патоцкий попал так попал.

Автор — Алесь Коваль
22 сентября 2018, 17:10
2
Кротик затроллил волка, а «Ислочь» отправила «Шахтер» в нокаут – все решил блестящий удар

Олег Патоцкий попал так попал.

Неделю назад «Шахтер» гонял по полю столичное «Динамо». Некоторые до конца так и не поняли, как минчане спаслись от поражения, хотя что там непонятного: Денис Лаптев прощал, а Андрей Горбунов геройствовал. По итогам матча казалось, что Солигорск – ого-го какая сила. В чемпионате команда не проигрывала с апреля – с тех пор, как в ней сменился главный тренер. Сергей Ташуев оживил «Шахтер», и тот выдал серию из 18 туров без поражений. «Ислочь» чем-то фатальным на пути не выглядела, скорее наоборот. Команда Жуковского пребывала в кризисе. До этой субботы на ее счету в чемпионате было всего-то три победы, причем последнюю «волки» одержали еще в июне. Зона вылета была не так уж далеко. А в прошлом туре над представителями Минского района надругался «Неман» 6:0.

Перед матчем талисманы клубов немного повздорили. Кротику объяснили, как прорыть тоннель до стадиона в Минске, а волку напомнили, что с ним кротик обычно делает: беспощадно обыгрывает, если говорить просто, иногда еще и с крупным счетом.

И вот надо же – «Ислочь» взяла да и обыграла «Шахтер» в разгар борьбы за второе место. Единственный мяч в поединке забил Олег Патоцкий. Полузащитник «Ислочи» исполнил потрясающий удар. Блеск! Трудно не согласиться с комментатором АБФФ-ТВ – это заявка на гол тура.

В среду у «Шахтера» проведет домашний матч в Кубке против брестского «Динамо». Для гостей это последняя лазейка в Лигу Европы на следующий сезон. Может, и они воспользуются оцепенением «горняков»?

Фото: fcisloch.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты