Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Кажется, Брест лишился еврокубков

Кажется, Брест лишился еврокубков

Вылетели из Кубка, в чемпионате дела тоже не очень.

Автор — Tribuna.com
26 сентября 2018, 23:20
31
Кажется, Брест лишился еврокубков

Вылетели из Кубка, в чемпионате дела тоже не очень.

В мае 2018 брестское «Динамо» вошли в анналы отечественного футбола. Динамовцы первыми в истории выиграли Кубок Беларуси два года кряду.

Продлить серию команде не удастся: в среду брестское «Динамо» вылетело из турнира, в серии пенальти уступив солигорскому «Шахтеру».

***

С 30-й минуты солигорского матча брестчане играли в большинстве – за отмашку красной карточкой был наказан Денис Лаптев.

Во втором и дополнительных таймах динамовцы владели преимуществом, однако после 120 минут игры счет так и не был открыт. Все решила серия пенальти. Солигорчане забили все четыре удара, а вот Павел Савицкий и Сергей Кривец цель не поразили. Итог – в четвертьфинал Кубка Беларуси идет «Шахтер». Стрим Tribuna.com показывает решающие моменты матча с лучшего ракурса.

Напомним, динамовцы чуть было не вылетели из Кубка Беларуси еще в июле. Брестская команда (правда, с множеством молодежи в составе) лишь в серии пенальти переиграла второлиговый «Клецк».

***

После прихода в «Динамо» инвесторов, команда два года подряд выходила в еврокубки. Сейчас повторение успеха под угрозой. В Кубке от брестчан теперь ничего не зависит. В чемпионате дела у коллектива пока не складываются.

На данный момент брестчане идут на шестом месте, в трех победах от третьего места, дающего путевку в Лигу Европу. Правда, при определенных раскладах туда можно попасть, завершив чемпионат на четвертой строчке. Для этого нужно, чтобы Кубок Беларуси выигрывали призеры высшей лиги.

Впрочем, тренерский штаб «Динамо» пока не унывает.

Хотя, конечно, важен и другой вопрос. Нет ли угрозы, что инвесторы отвернутся от брестского «Динамо», если в 2019 году команда останется без Лиги Европы? Если нет, то хорошо. Если есть, то мотивация на победы в оставшихся матчах высшей лиги у «Динамо» должна быть запредельная.

Другие посты блога

Все посты