Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/12:2 по сумме трех матчей. ПАОК умеет громить белорусские команды

12:2 по сумме трех матчей. ПАОК умеет громить белорусские команды

Но минское «Динамо» дома проиграло достойнее БАТЭ.

Автор — Tribuna.com
5 октября 2018, 03:59
32

Кстати, минское «Динамо» дома проиграло достойнее БАТЭ.

В четверг ПАОК разгромил БАТЭ (4:1) в рамках группового этапа Лиги Европы. Клубу из Салоник не привыкать побеждать белорусские команды. Причем очень уверенно.

Все началось в сентябре 2014 года. Минское «Динамо» Владимира Журавля тогда дебютировало в групповом этапе Лиги Европы. На выезде столичная команда играла с ПАОКом. И влетела со счетом 1:6.

В ответном матче, который в конце ноября состоялся на «Борисов-Арене», минчане снова проиграли. Но уже куда более достойно. Всего лишь 0:2.

***

Спустя четыре года пути греческой команды и белорусского футбола вновь пересеклись. Клуб Ивана Саввиди попал в одну группу Лиги Европы с БАТЭ.

В четверг ПАОК на «Борисов-Арене» здорово покуражился. Греки уже к 17-й минуте забили три безответных гола. Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами. Итоговый счет – 1:4. Единственный мяч белорусской команды забил Максим Скавыш.